Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
22.11.21

ЗАПУЩЕН ВТОРОЙ ЭТАП СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОСЕЛКА -СЕЛИГДАР ВИЛЛАДЖ- В АЛДАНЕ

 ПАО «Селигдар» (MOEX: SELG) (далее «Холдинг», «Селигдар»), один из ведущих производителей золота и олова в России, продолжает строительство жилого поселка для персонала компании в Алдане – центре золотодобычи Якутии. Строительство ведется в соответствии с ранее намеченным графиком строительства.

За прошедший год, с момента объявления о строительстве поселка в сентябре 2020 года, были проведены проектные работы, сделана планировка участка, утверждены проекты жилых зданий, наружных и внутренних коммуникаций, дорог. Подрядная организация осуществила подготовительные, земляные работы и приступила к строительству первой очереди. На текущий момент возведено 22 коттеджа – 14 по финской технологии крупнопанельного домостроения и 8 по технологии утепленного клееного бруса. В октябре 2021 года были начаты работы в рамках второй очереди строительства жилых домов – выполнена планировка 50% территории, начато бурение скважин под коттеджи.

Также проводятся необходимые подготовительные работы для строительства котельной мощностью 4,5 МВт – подготовка территории, инженерные изыскания, проектирование, изготовление модулей здания.

Всего по проекту предусмотрено возведение 40 индивидуальных коттеджей площадью 240 м2 с пристроенными гаражами (24 коттеджа по финской технологии крупнопанельного домостроения, 16 коттеджей по технологии утепленного клееного бруса) и двух таунхаусов по 5 секций со встроенными гаражами (площадь секции – 148 м2). Придомовая территория будет замощена тротуарной плиткой.

Поселок строится по системе «умный дом». Коттеджи изготавливают по энергоэффективным технологиям, что позволит жильцам экономить на коммунальных платежах и ресурсах. Кроме того, поселок будет обладать всей необходимой социальной инфраструктурой – детским садом на 50 мест, спортивным центром площадью 1 500 м2, прогулочными и парковыми зонами. Внутри жилого комплекса будут проведены все необходимые коммуникации – отопление, водоснабжение, пожарный водопровод, канализация, электричество, интернет.

Поселок «Селигдар ВИЛЛАДЖ» возводят равноудаленно от головного офиса «Селигдар» и центра города Алдан, что позволит быстро добираться до места работы и пользоваться инфраструктурой города.

 

«Селигдар»

ПАО «Селигдар» является одной из ведущих российских золотодобывающих компаний с опытом работы в отрасли более 45 лет. Добываемыми металлами являются золото, серебро, олово, медь и вольфрам. ПАО «Селигдар» обладает значительным потенциалом развития, с ресурсами более 300 тонн золота, входя в пятерку крупнейших компаний России по запасам золота. По запасам олова компания входит в пятерку крупнейших компаний в мире. 

Активы холдинга «Селигдар» расположены в шести регионах РФ: Республика Саха (Якутия), Оренбургская область, Алтаи?скии? краи?, Республика Бурятия, Хабаровскии? край, Чукотка.


Разместить данный материал у себя: