Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
21.02.20

XIV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция Проблемы недропользования

 

31 марта - 01 апреля 2020 г. Институтом горного дела УрО РАН совместно с Институтом горного дела СО РАН, при поддержке Президиума Уральского отделения РАН и НП «Горнопромышленная Ассоциация Урала», проводится XIV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Проблемы недропользования» (с участием иностранных ученых). Конференция будет проходить на двух площадках (г. Екатеринбург, г. Новосибирск) объединенных посредством телемоста. Конференция призвана способствовать междисциплинарному диалогу в области недропользования для создания прорывных технологий, а также стать площадкой для повышения квалификации молодых ученых, аспирантов и студентов! Основная тематика мероприятия - "Цифровизация в недропользовании".

В конференции ежегодно принимают участие более 150 человек, в том числе молодые специалисты и ученые из отраслевых и учебных институтов, производственных предприятий России и СНГ.

В рамках конференции будет проведена расширенная школа для молодых ученых, охватывающая не только научную проблематику, но и лекции по управлению интеллектуальной собственностью, организации работы над диссертациями, инновационной направленности исследований.

Научная программа планируемой конференции носит междисциплинарный характер и включает в себя вопросы:

·                 Интеллектуальное горное предприятие

·                 Геоинформатика

·                 Цифровой двойник

·                 Транспортные системы карьеров и геотехника

·                 Проблемы открытой, подземной и комбинированной геотехнологии

·                 Разрушение горных пород

·                 Экономические и экологические проблемы недропользования

·                 Управление качеством минерального сырья

·                 Переработка техногенных отходов.

Запланированы выступления ведущих ученых по данным направлениям, а также участие в работе конференции ученых из-за рубежа, которое позволит молодым ученым сконцентрировать свои исследования на решении комплексного вопроса в области рационального недропользования.

По результатам работы конференции планируется публикация статей участников молодежной конференции с обязательным рецензированием в специальном выпуске сетевого периодического научного издания «Проблемы недропользования».

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться в интерактивной форме на сайте https://conf.igduran.ru.

Контрольные сроки:

15 марта 2020 г.ОКОНЧАНИЕ ПРИЕМА ЗАЯВОК И ДОКЛАДОВ

 

Оргкомитет:

mk@igduran.ru

т. +7 (919) 386-40-79

т. +7 (343) 350-47-63


Разместить данный материал у себя: