Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
27.07.11

Вопросы перспективного планирования электроэнергетики – в центре внимания на совещании энергетиков в Петербурге

 25 июля 2011 года в Санкт-Петербурге открылся трехдневный семинар-совещание руководителей блоков перспективного развития и реализации услуг операционных компаний ОАО «Холдинг МРСК». 

В ходе первого дня совещания его участники обсудили направления взаимодействия распределительных сетевых компаний Холдинга МРСК с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам планирования развития электроэнергетики регионов. 

Выступая перед руководителями блоков  перспективного развития и реализации услуг МРСК/РСК, исполняющий обязанности заместителя Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Леонид Мазо подчеркнул: «Распределительные сетевые компании полгода работают по новым правилам тарифного регулирования. И сегодня нам крайне важно обобщить первый опыт, уделить особое внимание вопросам синхронизации программ перспективного развития, организации технологического присоединения к электрическим сетям. Залогом успешного развития этих направлений является конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, с Федеральной сетевой компанией». 

В ходе совещания его участники рассмотрят вопросы совершенствования технологического присоединения, обменяются мнениями по совершенствованию законодательной базы по технологическому присоединению и поделятся опытом реализации присоединения к сетям субъектов малого и среднего бизнеса. 

Как отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский, «год назад «ОАО «Ленэнерго» начало серьезную перестройку бизнес-процессов, связанных с технологическим присоединением. По итогам работы в первом полугодии 2011 года мы получили первые результаты – компания подключила к сетям в 3 раза больше объектов, чем за аналогичный период прошлого года». До конца года операционная компания планирует завершить основную часть работы по совершенствованию и автоматизации процессов техприсоединения». 

В заключительный день семинара-совещания представители региональных распределительных сетевых компаний представят программы перспективного развития систем учета электроэнергии на розничном рынке в сетях РСК, а также обсудят вопросы правового регулирования в данной области.


Разместить данный материал у себя: