Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
10.05.12

Внешэкономбанк даст 300 млн долларов на подготовку к освоению Удоканского месторождения

Правление Внешэкономбанка (ВЭБа) приняло решение о предоставлении кредита объемом 300 млн. долларов на подготовку к реализации проекта освоения Удоканского месторождения.

ВЭБ, по его сведениям информагентства, пока не принял решения о финансирования самого проекта: этот вопрос еще предстоит рассмотреть наблюдательному совету госкорпорации.

Председатель ВЭБа Владимир Дмитриев в начале апреля по итогам заседания набсовета заявил, что участие банка сейчас сводится к выделению $300 млн на подготовку проектно-сметной документации, технико-экономического обоснования и на авансовые платежи, связанные с началом производства оборудования, имеющего длительный цикл изготовления.

Общий объем проекта составляет более $5 млрд.

Удоканское месторождение меди в Каларском районе Забайкальского края – крупнейшее в РФ и одно из самых крупных в мире по запасам. В 2008 году тендер на лицензию выиграл консорциум «Металлоинвеста» и «Ростехнологий», заплатив за нее 15 млрд рублей, условия лицензионного соглашения предполагали выход предприятия на проектную мощность к 2016 году.

«Забмедиа.Ру»


Разместить данный материал у себя: