Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
12.09.14

Владимир Полин назначен Исполнительным директором Компании

С 4 августа 2014 года создана новая должность – Исполнительный директор ОАО «Полюс Золото», с прямым подчинением Генеральному директору.

Исполнительный директор осуществляет руководство всеми операционными подразделениями Корпоративного центра: в частности, ему подчинены Производственный блок, Блок инжиниринга, Энергетический блок, Блок материально-технического снабжения, Блок капитального строительства, а также «Полюс Логистика». Кроме того, в прямом подчинении Исполнительного директора - руководители всех бизнес-единиц.

На должность Исполнительного директора назначен Владимир Анатольевич Полин. Владимир Анатольевич обладает большим управленческим и производственным опытом. В частности, до прихода в Компанию он занимал должность Главного операционного директора компании En+, ведущей российской индустриальной группы, объединяющей компании, работающие в сфере металлургии, энергетики и горнорудной промышленности.

Перед этим, в течение трех лет, он возглавлял алюминиевый дивизион «Восток» компании «Русал», крупнейшего в мире производителя алюминия.

До этого, в течение почти десяти лет г-н Полин занимал различные руководящие должности в компании «Мечел», включая должность Главного операционного директора Белорецкого металлургического комбината, а также позиции Старшего вице-президента по производству и Генерального директора Управляющей компании «Мечел».

Он окончил Челябинский политехнический институт по специальности «металлургия».


Разместить данный материал у себя: