Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
23.03.20

В «Селигдаре» объявлен режим повышенной готовности к пандемии

18 марта подписан приказ о температурном контроле всех работников.

В связи с неблагоприятной ситуацией, связанной с заболеванием, вызванным новым коронавирусом, в целях реализации мер по недопущению распространения инфекции на территории Российской Федерации, предусмотренных постановлением № 3 от 31.01.2020 года «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV» с 18 марта 2020 года во всех подразделениях предприятия ПАО «Селигдар» в веден обязательный контроль температуры тела для всех лиц, посещающих территорию предприятия.

Сегодня главный инженер ПАО «Селигдар» Александр Мовчан провел совещание, на котором присутствовали руководители подразделений золотодобывающего дивизиона в Алдане. Тема совещания - проведение санитарно-эпидемиологических мероприятий, в связи с неблагоприятной ситуацией по заболеванию кори, а также коронавирусной инфекции COVID-2019.  

До всех руководителей было доведено требование Роспотребнадзора о недопущении на рабочие места лиц с подозрением на ОРВИ и COVID-2019.

О планируемых мероприятиях и о том, какие меры уже приняты рассказал начальник отдела охраны труда Василий Фролов:

- Со вчерашнего дня на всех участках и объектах предприятия введен температурный контроль. Людям, посещающим территорию управления или территорию одного из участков на КПП (контрольно-пропускной пункт) измеряют температуру инфракрасным дистанционным термометром. Лица с температурой свыше 37,3 на территорию не допускаются! Также на сегодняшний день отделом снабжения ведутся работы по закупке рециркуляторов (приборы, обеззараживающие воздух), дозаторов для антисептиков, антисептик, медицинских масок, - пояснил он.

Он добавил, что медицинские маски сегодня – это остродефицитный товар, чем пользуются продавцы. В некоторых компаниях цена маски доходит до 45 рублей, и они очень быстро раскупаются. Исходя из этого можно напомнить всем желающим, о том защитную маску можно сделать из старой доброй марли. Вместе с тем маска нужна только при контакте с людями, которые кашляют или чихают.

Также рассмотрены вопросы проведения профилактических мероприятий, предотвращающих коронавирусную инфекцию и корь.

Врач - терапевт предприятия Генадий Ковалев рассказал о мерах по предотвращению вышеуказанных инфекций. Ранее у всех работников на участках ГРК «Рябиновый», ГРК «Нижнеякокитский», ГРК «Самолазовский», «Подголечный»,  был произведен забор крови на лабораторные исследования для определения иммунитета от кори.

В конце февраля 2020 года на ГРК «Рябиновый» было провакцинировано 350 работников компании ПАО «Селигдар», а также работников всех подрядных организаций.

- В срок до 25.03.2020 года от всех работников управления, живущих в Алдане, мы просим принести справки о наличии или отсутствии прививок на корь. Просим отнестись к этому очень серьезно. В случае отсутствия документа мы включим вас в список на забор крови для определения Иммуноглобулина  G против кори. Эта работа будет проведена централизованно на центральной базе, - добавил Василий Фролов.

Геннадий Ковалев еще раз напомнил о правилах личной гигиены и важности понимания опасности. 

 

Пресс-служба ПАО «Селигдар».


Разместить данный материал у себя: