Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
6.03.13

В Национальном минерально-сырьевом университете «Горный» завершился второй этап первого Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела.

 Санкт-Петербург, 4 марта 2013 г. - Состоялся второй этап Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела среди студентов ведущих горных ВУЗов России. Чемпионат организован Молодежным форумом лидеров горного дела при поддержке Департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ.

Генеральными партнерами Чемпионата выступают ОАО «СУЭК», ОАО «Мечел», ЕВРАЗ, En+ Group и "Норильский Никель".

Этап Чемпионата в Санкт-Петербурге поддержали Молодежная коллегия Санкт-Петербурга, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, компания SRK-Consulting.

В рамках пленарной дискуссии с приветственным словом к участникам мероприятия обратились: заслуженный деятель науки и техники РФ, заведующий кафедрой "Разработки месторождений полезных ископаемых" Горного университета В.Зубов, представитель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга О.Захарова, представитель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Г.Насырова, советник директора по персоналу ОАО «СУЭК» А.Фомин.

В приветственном слове руководитель Молодежного форума лидеров горного дела А.Королев отметил: «Сегодня Всероссийский чемпионат пришел в НМСУ «Горный». Для нас честь, что старейший горный университет страны, который по сей день славен своими горными традициями, занимает активную позицию в вопросах профессионального воспитания молодежи и открыт к участию в молодежных инициативах».

В ходе мероприятия восемь молодежных команд Горного университета представили экспертной комиссии предложения по решению кейса, посвященного созданию инновационного кластера в угольной промышленности. По результатам презентаций и подробных обсуждений экспертная комиссия, членами которой стали заведующий кафедрой "Разработки месторождений полезных ископаемых" Горного университета В.Зубов, представитель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга О.Захарова, доцент кафедры "Обогащения полезных ископаемых" Горного университета В.Львов, Руководитель комиссии по науке, высшей школе и образованию Молодежной коллегии Санкт-Петербурга И. Курта, советник директора по персоналу ОАО "СУЭК" А.Фомин, представитель SRK-Consulting в г. Санкт-Петербург А.Коробкин, представитель ЗАО "Полиметалл Инжиниринг" Е.Кондратенкова, определила победителей питерского этапа Чемпионата.

В сложной борьбе победу одержала команда «Молотобойцы» в составе: Н.Липницкий, Д.Ильин, А.Аньчков, Ю.Труфанова.

Наряду с традиционными наградами победители и участники мероприятия были награждены специальными призами от Молодежной коллегии Санкт-Петербурга и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.

В рамках мероприятия также состоялось торжественное подписание соглашений о сотрудничестве Молодежного форума лидеров горного дела с SRK-Consulting и Молодежной коллегией Санкт-Петербурга.

Следующий этап Чемпионата пройдет 11 марта 2013г. в Новокузнецке в Сибирском государственном индустриальном университете, а финал – в Москве 13 мая 2013 г.

Справка:

Молодежный форум лидеров горного дела – площадка угольной и горнорудной промышленности для личностного и профессионального развития молодых специалистов, реализации молодежных инициатив и обмена опытом, а также пополнения кадрового резерва компаний.

Всероссийский чемпионат по решению кейсов в области горного дела – это уникальное соревновательное мероприятие среди учащихся двенадцати  вузов России, основанное на одной из самых современных техник обучения «метод кейсов», использующей описание реальных ситуаций. Чемпионат направлен на выявление и поддержку наиболее талантливых молодых студентов и аспирантов и состоит из двенадцати основных этапов, которые проходят на базе каждого вуза-участника на территории десяти городов России в период с февраля по май 2013 года.


Разместить данный материал у себя: