Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
15.09.14

В Москве в период с 7 по 9 октября 2014 г. будет проходить 10-й горнопромышленный форум МАЙНЕКС Россия 2014

Главная тема форума: «Минерально-сырьевой комплекс России – новые рубежи и вызовы»

Место проведения форума: Отель Радиссон Славянская, Площадь Европы 2, 121059, Москва


Форум МАЙНЕКС Россия организуется в Москве с 2005 года и является ведущей международной отраслевой площадкой ориентированной на интересы компаний-недропользователей и обмен практическим опытом в инновационных подходах к рациональному управлению проектами в сфере геологоразведки, горного планирования и повышения эффективности горнодобывающих и горно-металлургических предприятий.

В форуме традиционно участвует свыше 500 руководителей высшего и среднего звена из российских и международных компаний. Отраслевую и горно-инвестиционную выставку, организуемую в рамках форума, посещает свыше 1 000 специалистов и инвесторов. Деловая программа форума включает более 80-ти презентаций и проблемных докладов российских и международных компаний.  В ходе подготовки к форуму проводится ежегодный отраслевой конкурс «Российская горная награда», ставший символическим «Оскаром» для российской горнорудной отрасли. Анонсирование и награждение победителей 8-й Российской горной награды состоится 9 октября. Фотоконкурс «Россия горная», организуемый форумом третий год, является уникальной для России социально-ориентированной программой, призванной отражать реалии современной деятельности людей и компаний, работающей в российской горнорудной отрасли. Фотоработы, представляемые на конкурс, будут выставлены на аукцион 9 октября. Собранные средства будут пожертвованы на благотворительные цели. 

Деловая программа форума включает мастер-классы для руководителей и технических специалистов золотодобывающих, угольных, железорудных и геологических компаний. Программа основного форума включает 11 сессий  и рассчитана на многопрофильную аудиторию высшего и среднего звена управления компаний, отраслевых ведомств, сервисных и горно-инженерных компаний, финансово-инвестиционных компаний и производителей оборудования для горнорудной отрасли.

Подробная программа форума и  отраслевой выставки МАЙНЕКС Россия 2014 опубликованы на сайте http://www.minexrussia.com/2014/ru

7 октября в рамках первого дня форума будет организована программа мастер-классов

Мастер класс «Алгоритмы внесения изменений и дополнений в лицензии. Практический опыт недропользователя» будет представлен экспертами российской горнорудной компании ООО «УК «Интергео».

Мастер класс «Имплицитное создание каркасов – революция в геологическом моделировании»  организуется геологическим департаментом британской горно-инженерной компании SRK Consulting.

Мастер класс «Увеличение производительности и экономической эффективности подземной угольной шахты. Инновационные решения от группы ДМТ» проведут немецкие специалисты горно-технической компании «ДМТ ГмбХ & Ко КГ»

Совместный мастер-класс компаний SRK Consulting и Vostochnaya Technica (диллер Caterpillar в Сибири) «Оптимизация транспортных расходов на карьерах» представит передовую практику в области снижения затрат горнодобывающих компаний. 

Мастер класс «Практика решения актуальных вопросов и стратегических задач горнодобывающих предприятий России и стран СНГ на современном этапе», организуемый российским научно-исследовательским и проектным институтом обогащения и механической обработки полезных ископаемых ОАО «Уралмеханобр» завершит деловую программу мастер-классов.

Деловая программа основного форума начнётся утром 8 октября

С приветственным обращением к участникам форума планируется обращение Заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Дениса Геннадиевича Храмова.

В приветственной части форума от международного сообщества к участникам форума обратятся Девид Пирс, Руководитель технического комитета форума и генеральный директор компании SRK Consulting, а также Пол Майлер, Посол Австралии в России.

Оценка современного состояния и потенциальных сценариев развития горнорудной отрасли России в международном геополитическом, инвестиционном и внешнеторговом контексте будет обсуждаться на форсайт-сессии, в которой примут участие ведущие эксперты  Геологического Общества (Великобритания), SNL Metals & Mining (Канада), CSA Global (Австралия), Специальной  Группы по сырьевым товарам, ЮНКТАД (Швейцария), Росбанк (Россия) и Центра экономических и финансовых исследований и разработок российской экономической школы (Россия).

Стратегические планы и проекты лидеров российской горнодобывающей промышленности будут представлены на пленарной сессии, в которой примут участие Виталий Несис, Генеральный директор, Polymetal International Plc, Лу Наумовский, Вице-Президент, Генеральный директор и глава представительства, Корпорация Кинросс Голд, Николай Зеленский, Генеральный директор, Nordgold и Михаил Макаров, Управляющий директор ГМК Тимир, Директор по стратегическому развитию ЕВРАЗ.

 

Обзор перспективных проектов в области разведки, добычи и переработки ТПИ  в России будет представлен на технической сессии руководителями компаний ОАО "Росгеология" (Россия), Auriant Mining (Швеция), ОАО «Павлик» (Россия), Амур Минералз Корпорейшн (Великобритания), Tigers Realm Coal Ltd (Австралия), North Eastern Resources (Великобритания) и ОАО "Высочайший" (GV Gold) (Россия).

Одновременно в рамках форума состоится техническая на которой будет представлен опыт внедрения на российских золотодобывающих предприятиях  инновационных технологий переработки упорных золотосодержащих руд. С докладами в сессии выступят специалисты компаний ЗАО «Полиметалл Инжиниринг», Амурский гидрометаллургический комбинат (Polymetal Int) Россия, ООО Научно-исследовательский центр «Гидрометаллургия», БАЙОМИН Саут Африка (Пи-Ти-Ай) Лтд., ООО НИиПИ "ТОМС" и Nordgold.

На заключительной сессии дня состоится обсуждение практики развития геологоразведочных и горнодобывающих проектов в рамках современной нормативно-правовой системы горной отрасли. В выступят с докладами эксперты Нортон Роуз Фулбрайт (Центральная Европа) ЛЛП, Nordgold, ООО "УК "Интергео", ООО "Ай Эм Си Монтан", ООО «ИНФОПРОФ» и Комитета по поддержке предпринимательства в сфере добычи, производства, переработки и торговли драгоценными металлами и драгоценными камнями и изделиями из них Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Форум продолжит работу утром 9 октября

В ходе утренней пленарной сессии участники форума обсудят современные  финансовые дилеммы и инновационные подходы в управлении инвестиций и привлечения средств для финансирования новых и текущих проектов в горнодобывающей отрасли. В сессии примут участие ведущие специалисты Sberbank CIB , EY, Citi, Роснано Капитал, Международной Финансовой Корпорации Всемирного Банка, Ураниум Уан Холдинг Н.В., Behre Dolbear Capital, Inc., Wardell Armstrong International Ltd и «Америкэн Аппрейзэл» (Россия).

Опыт разработки и внедрения систем повышения операционной эффективности и снижения затрат на горнодобывающих предприятиях будет широко представлен на следующей пленарной сессии, в которой примут участие руководители компаний Корпорация Кинросс Голд, SRK Consulting (Russia), Micromine, SGS Mineral Services, Nordgold, Визажио и Metso Minerals.

Обсуждение проблем улучшения эффективности и качества геологоразведочных работ состоится на очередной технической сессии, в которой будут представлены проблемные доклады руководителей геологических подразделений компаний Эс-Ар-Кей Эксплорейшн Сервисиз Лимитед, "ПОЛЮС" ОАО "Рудник имени Матросова", ООО "НТЦ "Магнитные жидкости", Геотех, Канада и «ГНПП Аэрогеофизика».

Делегаты форума, работающие на горнодобывающих, горно-обогатительных и горно-металлургических предприятиях, примут участие в сессии  «Добывать больше – тратить меньше» в которой будут представлены новейшие технологии и оборудование для горных работ. С докладами в сессии выступят технические специалисты компаний Хавер Ниагара ГмбХ, ОАО "Иргиредмет", ContiTech Transportbandsysteme GmbH, ООО "Инжиниринг Комплект", ООО «Дассо Систем Джеовия РУС» и Института Материаловедения и металлургии, Уральского федерального университета.

Очередная пленарная сессия форума рассмотрит практические аспекты и практику проектирования и управления развитием горнорудного производства. Инженерные, инфраструктурные и операционные решения на сессии презентуют руководители компаний ООО "ТОМС инжиниринг", ЗАО "Ранги", CRU, ОАО "Иргиредмет", ООО "Термо Техно"и ОАО «Уралмеханобр».

В заключение деловой программы форума состоится обсуждение современной роли и примеров участия горнодобывающих компаний в социально-экономическом развитии регионов России. В сессии опытом реализации программ «социальных контрактов» для горнодобывающих компаний поделятся эксперты Auriant Mining, Фонда социально-ориентированных проектов и программ «Петропавловск», ОАО "Уралкалий" и Университета штата Невада - Разработчика проекта «Договора дружественного соседства» для горной корпорации Newmont, США.

               

В рамках форума 8-9 октября будет проводиться ежегодная выставка технологий и инвестиционных проектов в горнорудной отрасли.

На выставке будут представлены стендовые презентации компаний


ALS Minerals / Stewart Geochemical & Assay

ANDRITZ Ritz GmbH

Auriant Mining

BEHRE DOLBEAR (BD)

Carl Hamm

Cornerstone

DATAMINE

DMT GmbH & Co. KG           

Esri CIS

EY  

FLSmidth    

Geotech Ltd

Goodyear  

HAVER NIAGARA GmbH     

IMC Montan

ОАО "Иргиредмет"

MICROMINE            

Mineral Exploration Network (Finland)

OGK Group               

Penny Lane Personnel        

PwC             

SCANIA MINING    
SGS

SNL Metals & Mining

       
SRK Consulting        

ТОМС

ФГУП ЦНИГРИ        
Wardell Armstrong Group (WAI)    
ВНИПИпромтехнологии

Восточная Буровая Компания (ФОРАКО)
ГНПП «Аэрогеофизика»    
Группа компаний «Анакон»

Дезвик       
ИНФОПРОФ             
Кинросс Голд

Колымагео              
Корпорация
Metso             
Красноярская Буровая Компания

Нижнеамурская горная компания              
Норильский Филиал ВСЕГЕИ (НФ ВСЕГЕИ)              
ОАО «Золоторудная Компания Павлик»

ООО “Научно-Коммерческий центр “ЛАБТЕСТ”  
РангиПинкокМинарко (
RPM)        
РУСБУРМАШ

Русская Буровая Компания             
Уралмеханобр      
ФГУП ВИМС

 


Подробная программа форума и выставки опубликованы на сайте

http://www.minexrussia.com/2014/ru

 

Вопросы и комментарии просьба направлять в оргкомитет форума МАЙНЕКС Россия 2014

Контактное лицо:

Наталия Тарасова - Координатор форума МАЙНЕКС в России и СНГ

Тел/Факс.: + 7 (495) 249 49 03

E: Moscow@minexforum.com

 

Адрес для корреспонденции:

ООО «Горный Форум»

г. Москва,

ул. Каланчевская, д. 16, этаж 4,

офисный центр «Деловой»


Вопросы по аккредитации на форум для СМИ

Надежда Кандаурова 

Пресс-координатор форума МАЙНЕКС Россия 

E: pressoffice@minexforum.com


Разместить данный материал у себя: