Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
29.04.15

Сотрудники ЕВРАЗ НТМК удостоены государственных наград

Пять сотрудников ЕВРАЗ НТМК удостоены государственных наград. Указ о награждении работников промышленных предприятий подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Церемония вручения состоялась в резиденции полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

Орденом Дружбы награжден оператор поста управления стана горячей прокатки крупносортного цеха Сергей Сосновских. Стаж работы Сергея Александровича на металлургическом комбинате превышает 35 лет, он принимает активное участие в освоении новых металлопрофилей, в разработке новых технологий по упрочнению прокатных валков.

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени удостоен оператор поста управления рельсобалочного цеха Сергей Мартынов. При участии Сергея Михайловича была освоена технология по производству рельсов категории «Н», которые не требуют термической закалки и предназначены для стрелочных заводов.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени вручена начальнику цеха управления железнодорожного транспорта Александру Суклете. В обязанности Александра Геннадьевича входят ремонт и эксплуатация локомотивов. Ежегодно план капитальных и текущих ремонтов выполняется на 100%. Александр Суклета был неоднократно отмечен благодарностями и почетными грамотами руководства комбината за высокие показатели в труде.

Сразу два работника ЕВРАЗ НТМК удостоены звания «Заслуженный металлург РФ»: нагревальщик металла колесобандажного цеха Вадим Бородич и оператор постов управления участка отделки цеха прокатки широкополочных балок Владимир Устюгов.

Вадим Евдокимович трудится на одном из самых сложных и ответственных участков цеха, так как нагрев металла определяет качество готовой продукции, темп проката, расход металла. Рационализаторское предложение Вадима Бородича по реконструкции горелочных устройств кольцевых нагревательных печей позволило увеличить межремонтный период эксплуатации в 2 раза, улучшить процесс горения, снизить расход газа на 15% и улучшить качество нагрева заготовок. Вадим Евдокимович – наставник молодежи, он обучил 19 специалистов газового хозяйства, которые до сих пор трудятся на предприятии.

Владимир Устюгов работает на ЕВРАЗ НТМК почти 40 лет. В 2012 году принимал активное участие в освоении изометрических весов, предназначенных для взвешивания готовой продукции, что в дальнейшем привело к снижению расхода металла. Владимир Устюгов участвовал в освоении калибров на новые профили проката, такие как швеллер и шпунт Ларсена 5У.


Разместить данный материал у себя: