Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
26.01.22

-Селигдар- улучшил позиции в ESG-рэнкинге российских компаний от RAEX-Europe

 ПАО «Селигдар» (MOEX: SELG) (далее «Холдинг», «Селигдар»), российский производитель золота и олова, заняло 63 место в обновленном рэнкинге российских компаний по показателям ESG, составленном европейским рейтинговым агентством RAEX-Europe.

В январе 2022 года независимое рейтинговое агентство RAEX-Europe представило обновленный ESG-рэнкинг российских компаний, который включает 155 компаний из более чем 20 отраслей экономики. Аналитики агентства оценивали деятельность компаний по 210 индикаторам по трем ключевым ESG-факторам: Environmental (экология), Social (социальная политика) и Governance (корпоративное управление).

В январском выпуске рэнкинга «Селигдар» занял 63 место из 155, при этом, согласно результатам оценки, по фактору экологии (E) Холдинг занял 74 место, а по факторам социальной политики (S) и корпоративного управления (G) – 54 место. Среди 12 золотодобывающих компаний, вошедших в рэнкинг, «Селигдар» находится на 5 месте.

Впервые «Селигдар» вошел в ESG-рэнкинг RAEX-Europe в апреле 2021 года и занял 73 место.

«Улучшение позиции «Селигдара» в ESG-рэнкинге RAEX-Europe подтверждает, что Холдинг двигается в правильном направлении. Принципы устойчивого развития являются частью корпоративной политики ПАО «Селигдар». При построении производственных планов и процессов мы придерживаемся экологического и социально-ответственного подхода, ведем деятельность на благо общества», – подчеркнул Председатель Совета директоров ПАО «Селигдар» Сергей Рыжов.

Рэнкинг составляется компанией Rating-Agentur Expert RA GmbH (RAEX Europe) с 2018 года. С методологией можно ознакомиться на сайте Агентства.

 

«Селигдар»

ПАО «Селигдар» является одной из ведущих российских золотодобывающих компаний с опытом работы в отрасли более 45 лет. Основными добываемыми металлами являются золото и олово. ПАО «Селигдар» обладает значительным потенциалом, входя в пятерку крупнейших компаний России по запасам золота и в пятерку крупнейших в мире по запасам олова. 

За 2021 год добыча золота составила 7,2 тонн, олова в концентрате - 2,9 тыс. тонн. 

Активы холдинга «Селигдар» расположены в шести регионах РФ: Республика Саха (Якутия), Оренбургская область, Алтайский край, Республика Бурятия, Хабаровский край, Чукотка


Разместить данный материал у себя: