Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
28.02.22

-Селигдар- стал генеральным партнером Республиканской спортивной школы Олимпийского резерва по лыжному спорту Якутии в Алдане

 ПАО «Селигдар» (MOEX: SELG) («Холдинг», «Селигдар»), российский производитель золота и олова, и государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) «Республиканская спортивная школа Олимпийского резерва по лыжному спорту» («ГБУ РС(Я) «РСШОР по лыжному спорту») подписали соглашение о сотрудничестве. Торжественное подписание состоялось в центральном офисе ПАО «Селигдар». Документ подписали генеральный директор ПАО «Селигдар» Сергей Татаринов и директор ГБУ РС(Я) «РСШОР по лыжному спорту» Максим Скупой.

 

Соглашение предусматривает сотрудничество, направленное на развитие лыжного спорта и спортивной отрасли в регионе, в том числе путем материальной и информационной поддержки ГБУ РС(Я) «РСШОР по лыжному спорту». «Селигдар» обеспечит биатлонистов и лыжников юношеской сборной комплектами современной лыжной формы, будет поддерживать спортивные мероприятия, в которых принимает участие ГБУ РС(Я) «РСШОР по лыжному спорту». Также «Селигдар» запустит индивидуальные стипендиальные программы для воспитанников ГБУ РС(Я) «РСШОР по лыжному спорту» на период 2022-2023 гг.

Отдельное направление – помощь в благоустройстве нового горнолыжного спуска. Еще в 2017 году Холдинг первым подключился к процессу его строительства. Официальное открытие горнолыжного склона запланировано на конец февраля. 10 февраля 2022 года объект проверил глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

«Для города и жителей Алдана необходимы такие объекты, поэтому мы всегда участвуем в поддержке подобных проектов. Содействие развитию города Алдан и продвижение инициатив в спорте – для нас приоритетные задачи и важная часть стратегии устойчивого развития Холдинга», – прокомментировал Сергей Татаринов.

«Подписание соглашения с Холдингом «Селигдар» - один из ключевых моментов для нас. Министерство по физической культуре и спорту и руководство республики ставит перед нашей школой амбициозные задачи. Поэтому заручившись поддержкой Холдинга Селигдар, эти задачи будут нами выполнены быстрее и качественнее, – добавил Максим Скупой.

Город Алдан – уникальное место для зимних видов спорта. Сезон хорошего снега и комфортной, не слишком холодной погоды длится здесь около семи месяцев. Биатлон и беговые лыжи – визитная карточка Алдана, уже ставшая основой развития города как кластера зимнего и спортивного туризма на Дальнем Востоке. 

«Селигдар»

ПАО «Селигдар» является одной из ведущих российских золотодобывающих компаний с опытом работы в отрасли более 45 лет. Основными добываемыми металлами являются золото и олово. ПАО «Селигдар» обладает значительным потенциалом, входя в пятерку крупнейших компаний России по запасам золота и в пятерку крупнейших в мире по запасам олова.

За 2021 год добыча золота составила 7,2 тонн, олова в концентрате – 2,9 тыс. тонн.

Активы Холдинга «Селигдар» расположены в шести регионах РФ: Республика Саха (Якутия), Оренбургская область, Алтайский край, Республика Бурятия, Хабаровский край, Чукотка


Разместить данный материал у себя: