Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
1.12.22

-Селигдар- и -Русолово- вошли в десятку лучших работодателей среди горнодобывающих предприятий

 «РБК Исследования рынков» опубликовали ежегодный рейтинг работодателей, в котором отмечены ПАО «Селигдар» (MOEX: SELG) (далее – «Селигдар» или Холдинг), ведущий производитель золота и олова, и его дочерняя компания ПАО «Русолово» (MOEX: ROLO) (далее – «Компания» или «Русолово»). «Селигдар» занял третье место среди золотодобывающих компаний и вошел в десятку лучших работодателей вместе с «Русолово» среди горнодобывающих предприятий. 

Сильные стороны «Селигдара», по мнению «РБК Исследования рынков», – эффективность и надежность бизнеса, а также деловая репутация компании. «Русолово» тоже дали высокую оценку за надежность бизнеса, деловую репутацию компании, а также за условия труда для работников. В общем рейтинге российских работодателейнаравне с компаниями из других секторов, включая IT, финансы и страхование, производство и другие, «Селигдар» и «Русолово» заняли 23 и 18 место соответственно. 

Рейтинг базировался на основе следующих критериев: высокий объем инвестиций в развитие бизнеса, условия труда для сотрудников, высокий уровень заработной платы, затраты на обучение персонала, качественный социальный пакет, высокий уровень надежности бизнеса, деловая репутация, низкое количество судебных разбирательств и нарушений, близкий к нулю риск финансовой несостоятельности.

«Высокая оценка обоих дивизионов – результат комплексной работы по всем направлениям, включая создание благоприятных условий для персонала, разработку собственных технологий и инноваций, увеличение ресурсной базы и прозрачное ведение бизнеса. Наши основные принципы – следование Стратегии устойчивого развития Холдинга и искреннее желание учесть мнения всех стейкхолдеров, включая людей, которые трудятся на благо компании и заинтересованы в общем результате», – подчеркнул Председатель Совета директоров ПАО «Селигдар» Александр Хрущ.

«Селигдар»

«Селигдар» – полиметаллический холдинг, основные добываемые металлы – золото и олово. Холдинг «Селигдар» обладает значительным потенциалом, входя в пятерку крупнейших компаний России по запасам золота и в пятерку крупнейших в мире по запасам олова. На начало 2022 года запасы золота составили 277 тонн золота, запасы олова – 399 тыс. тонн.

За 2021 год добыча золота составила 7,2 тонн, олова в концентрате – 2,9 тыс. тонн. 

Активы Холдинга «Селигдар» расположены в шести регионах РФ: Республика Саха (Якутия), Оренбургская область, Алтайский край, Республика Бурятия, Хабаровский край, Чукотка.


Разместить данный материал у себя: