Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
30.11.22

-Селигдар- и Росприроднадзор подписали соглашение о реализации пилотного проекта

 ПАО «Селигдар» (MOEX: SELG) (далее – «Холдинг» или «Селигдар»), российский производитель золота и олова, и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (далее – «Росприроднадзор») подписали соглашение о реализации пилотного проекта.

Целью проекта является выработка механизмов, необходимых для взаимодействия Росприродназора и подведомственных ему организаций с заинтересованными юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, проведения необходимых экспертиз, анализов и обследований. 

Соглашение предусматривает проведение эксперимента – консультирование «Селигдара» Росприроднадзором по вопросам соответствия их деятельности, планируемой к осуществлению или осуществляемой при реализации инвестиционных проектов, требованиям законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования. 

Консультирование будет проходить в письменной форме согласно следующему порядку:

- Холдинг направляет заявку с описанием проекта и вопроса об исполнении требований законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, по которым нужно получить консультацию;

- Росприроднадзор рассматривает заявку и направляет мотивированное мнение в течение 20-30 рабочих дней. В случае необходимости осуществляется выезд должностных лиц Росприроднадзора на место деятельности планируемой или осуществляемой деятельности Холдинга. 


Ссылка на новость в Telegram-канале «Пульс Селигдара»: https://t.me/seligdar_pao/574

 

«Селигдар»

«Селигдар» – полиметаллический холдинг, основные добываемые металлы - золото и олово. Холдинг «Селигдар» обладает значительным потенциалом, входя в пятерку крупнейших компаний России по запасам золота и в пятерку крупнейших в мире по запасам олова. На начало 2022 года запасы золота составили 277 тонн золота, запасы олова – 399 тыс. тонн.

За 2021 год добыча золота составила 7,2 тонн, олова в концентрате – 2,9 тыс. тонн. 

Активы Холдинга «Селигдар» расположены в шести регионах РФ: Республика Саха (Якутия), Оренбургская область, Алтайский край, Республика Бурятия, Хабаровский край, Чукотка.


Разместить данный материал у себя: