Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
7.09.12

"Роснефть" обсуждает с южнокорейской STX участие в своей шельфовой программе, - Сечин

ОАО "Роснефть" обсуждает с южнокорейской компанией STX возможность строительства морской техники и участия в шельфовой программе компании, а также возможность совместной торговли нефтью и нефтепродуктами, сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"Мы им сказали, что у нас есть программа строительства морской техники. Если они посчитают возможным найти российских партнеров и обеспечить 70% локализации техники на территории РФ, то у них появятся серьезные шансы поучаствовать в шельфовой программе "Роснефти", - сказал Сечин после встречи с представителями компании STX в рамках форума АТЭС.

Сечин отметил, что данная компания является очень серьезным партнером и руководство "Роснефти" "видит перспективы работы с ними".

Он также напомнил, что южнокорейская компания является заметным игроком на рынке нефти и нефтепродуктов.

"Это диверсифицированный холдинг. Они торгуют, у них торговый дом большой, поэтому мы в принципе можем поторговать с ними. Тоже обеспечивать экспортные поставки нефти и нефтепродуктов. Они очень хорошо представлены в Сингапуре, который является высокой референтной точкой в сфере торговли и производства нефтепродуктов", - сказал Сечин.

«Нефть России»


Разместить данный материал у себя: