Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
25.01.12

Путин обсудит в Кузбассе перспективы развития угольной промышленности

Сегодня в Кемерово прибыл с рабочей поездкой председатель правительства РФ Владимир Путин, чтобы провести совещание по вопросу «Об итогах реструктуризации и перспективах развития угольной промышленности».

Ожидается, что по итогам совещания будет принят стратегический документ - долгосрочная программа развития угольной промышленности до 2030 года, доработанная после обсуждения на заседании президиума правительства в апреле 2011 года.

На совещании планируется рассмотреть основные итоги послекризисного восстановления отрасли, вопросы ее реструктуризации и модернизации, перспективы дальнейшего развития - освоения новой техники, повышения производительности труда, развития транспортной инфраструктуры, решения социальных проблем горняков.

По сообщению пресс-службы правительства РФ, одним из центральных на совещании станет вопрос повышения безопасности шахтерского труда. Будут рассмотрены результаты реализации комплексных решений в этой сфере, принятых по итогам проведенных председателем правительства совещаний в мае 2010 и марте 2011 годов.

В совещании примут участие заместитель председателя правительства Игорь Сечин, министр энергетики Сергей Шматко, губернаторы ряда регионов, представители федеральных органов исполнительной власти, а также энергетических, металлургических, машиностроительных, инфраструктурных и иных компаний частного сектора.

Состоится также встреча Владимира Путина с вдовами шахтёров и горноспасателей, погибших при взрыве на шахте «Распадская» в мае 2010 года.


Разместить данный материал у себя: