Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
2.04.12

При поддержке БФ "Синара" учителей географии познакомят с уникальными геолого-минералогическими маршрутами

В Свердловской области по инициативе БФ "Синара" 3 и 4 апреля состоятся семинары для учителей географии, естествознания и природоведения. Организация образовательных мероприятий является продолжением реализации экологического проекта музея УГГУ "Разработка геолого-минералогических маршрутов для школьников на уникальные уральские месторождения".

Как сообщили Накануне.RU  в пресс-службе БФ "Синара", педагогов познакомят с информационно-практическим материалом в форме экскурсий по наиболее известным месторождениям, предназначенным для последующего проведения занятий с учащимися 6-11 классов.

В ходе семинаров учителям представят исторические документы и картографический материал "Знаменитые месторождения Свердловской области", видеосюжеты о геологических экспедициях. Также будет работать выставка УГГМ с образцами минералов, руд и горных пород.

По словам директора по персоналу ОАО "Синарский трубный завод", члена правления БФ "Синара" Вячеслава Гагаринова, благодаря организации экскурсий на крупнейшие месторождения Урала, школьники "за рамками уроков" смогут получить знания о богатстве и разнообразии минеральных ресурсов родного края. Кроме того, проект несет не только познавательную, но и профориентационную функцию, что позволит учащимся старших классов расширить представления о профессии геолога, формах обучения в УГГУ и определиться с выбором будущей специальности.

Накануне.RU


Разместить данный материал у себя: