Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
19.12.18

Полиметалл и Русская Mедная Компания завершили обмен активами

Компания Polymetal International plc завершила сделку по обмену собственного месторождения Тарутинское в России на 85-процентную долю в месторождении Восточно-Тарутинское в Казахстане без дополнительных платежей, ранее объявленную 16 апреля 2018 года.  

«Восточно-Тарутинское является органичным дополнением Варваринскому предприятию, что упростит операционное управление, сняв сложности в перевозке руды через границу», - заявил главный исполнительный директор Группы Полиметалл Виталий Несис.

После получения всех разрешений от органов власти Полиметалл получил 85% в ТОО «Тарутинское», владеющем лицензией на разработку золотомедного месторождения Восточно-Тарутинское в Казахстане. В обмен на это Полиметалл передал РМК 100% в ООО «Восточный Базис», которому принадлежит лицензия на разработку золотомедного месторождения Тарутинское в Российской Федерации.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АКТИВЕ

Восточно-Тарутинская лицензионная площадь (66,4 км2) расположена в Карабалыкском муниципальном районе Костанайской области и образует восточную часть минерализации, простирающуюся по обе стороны от границы между Россией и Казахстаном. Это золотомедное месторождение скарного типа с прожилковыми вкраплениями минерализации. Инфраструктура региона хорошо развита, есть легкий доступ к электросетям, железной дороге и асфальтированным шоссе.

Сделка выгодна для Полиметалла, так как улучшает логистическую связь месторождения с перерабатывающей фабрикой Варваринского: расстояние перевозки руды сокращается до 110 км по сравнению с 150 км для Тарутинского, которое находится по другую сторону границы.

Полиметалл планирует возобновить геологоразведочные работы на Восточно-Тарутинском месторождении и завершить оценку Минеральных Ресурсов в соответствии с Кодексом JORC к концу 2019 года.

О Полиметалле         

Полиметалл (LSE, Московская биржа: POLY, ADR: AUCOY) (вместе со своими дочерними компаниями – “Полиметалл”, “Компания” или “Группа”) входит в топ 20 производителей золота в мире и в топ 5 производителей серебра в мире с активами в России, Казахстане и Армении. Компания сочетает значительные темпы роста с устойчивой дивидендной доходностью.


Разместить данный материал у себя: