Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
1.11.22

ПАО Русолово выиграло аукцион по освоению оловорудного месторождения Октябрьское

 ПАО «Русолово» (MOEX: ROLO) (далее – «Компания» или «Русолово»), российская оловодобывающая компания, стало победителем аукциона на право пользования участком недр Месторождение олова Октябрьское, находящееся в границах Октябрьского рудного поля в Хабаровском крае.

 

Стоимость лицензии по итогам аукциона составила 47,325 млн рублей.

Участок недр находится в междуречье Силинки и Холдоми, в 8 км от районного центра – пос. Солнечного и в непосредственной близости от расположенного западнее Фестивального месторождения, которое разрабатывает АО «Оловянная рудная компания» (дочернее предприятие ПАО «Русолово»).

Площадь участка составляет 8.73 кв. км. Рудные минералы представлены касситеритом, станнином, гидратами двуокиси олова, халькопиритом, вольфрамитом, шеелитом, арсенопиритом, вторичными минералами меди.

Месторождение Октябрьское располагается в экономически освоенном Солнечном муниципальном районе Хабаровского края, с развитой сетью дорог и ЛЭП. С 2010 года АО «Оловянная рудная компания» активно осваивает Фестивальное месторождение, восстановило работу Солнечной обогатительной фабрики и рудника Молодежный. 

О компании

ПАО «Русолово» является одной из ведущих российских оловодобывающих компаний, обладает значительным потенциалом, входя в пятерку крупнейших компаний в мире по запасам олова. За 2021 год добыча олова в концентрате составила 2,9 тыс. тонн.

Компания добывает следующие виды металлов: олово, вольфрам и медь. Предприятия ПАО «Русолово» расположены в Хабаровском крае и Чукотке. 

В мае 2022 года ПАО «Русолово» исполнилось десять лет со дня основания.


Разместить данный материал у себя: