Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
28.02.22

ПАО -Русолово- и администрация Солнечного муниципального района Хабаровского края подписали соглашение о сотрудничестве

 ПАО «Русолово» (MOEX: ROLO) (далее «Компания», «Русолово»), крупнейшая в России оловодобывающая компания, и администрация Солнечного муниципального района Хабаровского края подписали соглашение о сотрудничестве.  

 

В рамках соглашения ПАО «Русолово» будет оказывать материальную поддержку по решению социальных и экономических задач в рамках комплексного развития Солнечного муниципального района Хабаровского края. Отдельным крупным направлением станет реализация инвестиционного проекта по капитальному ремонту и модернизации Краеведческого музея поселка Солнечный.

Документ подписали генеральный директор ПАО «Русолово» Евгений Колесов и глава Солнечного муниципального района Виктор Старков.

Краеведческий музей является визитной карточкой Солнечного муниципального района. Он был основан в 1977 году и имеет пять экпозиций, действующих на постоянной основе. Музей является пунктом основных экскурсионных маршрутов, его посещают военнослужащие и школьники.

В рамках проекта модернизации ПАО «Русолово» проведет работы по капитальному ремонту всех помещений музея, заменит инженерные сети, системы кондиционирования и противопожарной сигнализации. В том числе, будет оказана помощь в приобретении новой мультимедийной системы, которая позволит сделать экспозиции более современными и интерактивными. 

«Мы уделяем большое внимание оказанию спонсорской и благотворительной помощи общественным районным и республиканским организациям на постоянной основе. Поддержка ключевых культурных и образовательных учреждений является важным направлением в реализации стратегии корпоративной социальной ответственности ПАО «Русолово», – отметил генеральный директор ПАО «Русолово» Евгений Колесов.

«Русолово»

ПАО «Русолово» является одной из ведущих российских оловодобывающих компаний, обладает значительным потенциалом, входя в пятерку крупнейших компаний в мире по запасам олова. За 2021 год добыча олова в концентрате составила 2,9 тыс. тонн.

Компания добывает следующие виды металлов: олово, вольфрам и медь. Предприятия ПАО «Русолово» расположены в Хабаровском крае и Чукотке.

В мае 2022 года ПАО «Русолово» исполнится десять лет со дня основания.


Разместить данный материал у себя: