Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
26.07.18

Операционные результаты ЕВРАЗа за 2-ой квартал 2018 года

Основные события 2-го квартала 2018 г. в сравнении с 1-ым кварталом 2018 г.:

Во 2-ом квартале 2018 г. консолидированное производство стали выросло на 3,9% до 3,5 миллионов тонн, в первую очередь вследствие роста объемов производства чугуна.  

Продажи стальной продукции выросли на 10,3%, в основном благодаря укреплению спроса на строительный прокат и железнодорожную продукцию на внутреннем рынке, а также росту рынка Северной Америки. Тренд был частично компенсирован снижением на 7,8% объемов реализации полуфабрикатов, в связи с изменением структуры продаж.

Производство рядового коксующегося угля сократилось на 9,2% до 5,4 миллиона тонн в основном в следствие планового перевода добычи на шахте Распадской с трех на две лавы.

Продажи угольной продукции выросли на 6,3%, в основном благодаря завершению перемонтажа лавы в шахте Усковской, а также улучшению погодных условий, влияющих на перевозку угля.

Продажи железорудной продукции третьим лицам снизились на 13,2% на фоне роста потребления окатышей на ЕВРАЗ НТМК после запуска доменной печи №7.

Продажи ванадиевой продукции выросли на 7,7% в основном из-за того, что продажи были перенесены на более ранний срок, со 2-го полугодия на 2-ой квартал, чтобы воспользоваться текущей благоприятной ситуацией на рынке.


Разместить данный материал у себя: