Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
27.04.20

Онлайн геовебинар от компании АЛРОСА на платформе Геовебинар.ру.

 Во вторник 28-ого апреля и четверг 30 апреля платформа Геовебинар.ру при участии АК “АЛРОСА”, Центрсибнедра, Комитета по драгоценным металлам и драгоценным камням ТПП РФ, КНИИГиМС, ВСЕГЕИ, МГУ им.М.В.Ломоносова, МГРИ-МГГРУ и компании Skyeer проводит цикл геовебинаров на тему “Геология и минерально-сырьевая база алмазов Сибири и Арктических регионов России. Проблемы. Прогнозы. Перспективы.”. 

Как вы знаете, в сегодняшних непростых условиях на фоне пандемии коронавируса, были отменены или перенесены на неопределенный срок все, ставшие уже привычными, отраслевые мероприятия, на которых мы могли собраться, чтобы поговорить на профессиональные темы, обменяться мнениями по актуальным вопросам недропользования, встретить коллег и старых друзей. Да, наша жизнь изменилась, но не остановилась! Мы считаем, что режим самоизоляции не повод ограничивать себя в стремлении к профессиональному росту и саморазвитию. 

Сегодня мы хотим представить вашему вниманию интересное мероприятие на платформе Геовебинар.ру для проведения тематических онлайн-семинаров и конференций в области наук о Земле для всех участников минерально-сырьевой отрасли, в запуске которой приняли участие Общество экспертов России по недропользованию,  Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням ТПП РФ,  Общественный фонд академика В.И.Смирнова - Геологический факультет МГУ,  Горногеологический форум МИНГЕО и отраслевая экспертная платформа “Территория Ресурсов”

Во вторник 28-ого апреля платформа Геовебинар.ру при участии АК “АЛРОСА”, КИИГИМС, ВСЕГЕИ и компании Skyeer проводит геовебинар на тему “Геология и минерально-сырьевая база алмазов Сибири и Арктических регионов России. Проблемы. Прогнозы. Перспективы.”. 

На геовебинаре доклады представят: 

Главный геолог АК “АЛРОСА” Гаранин К.В.; Ведущие специалисты компании, руководители подразделений, департаментов и “дочерних компаний” - Гончаров Евгений Михайлович, Николенко Евгений Игоревич, Серов Илья Викторович, Кошкарев Денис Анатольевич. 

А также приглашенные докладчики - признанные эксперты, ученые и исследователи геологии алмазных месторождений и алмазоносных провинций - Махоткин Иван Львович, Берзон Евгений Иосифович, Игнатов Петр Алексеевич и другие.  

В качестве применения новых технологий и разработок в процессе поисков, разведке, подсчете запасов и 3-D моделированиии, а также разработки месторождений алмазов   выступят представители компаниb Skyeer и Сибирского Федерального Университета: Chief Business Development Oficer, компания Skyeer Микоян Р.А.; и  заведующий лабораторией 3-D моделирования и геостатистики, доцент Бородушкин Андрей Борисович. 

…..... 

Со вступительным словом выступят: заместитель начальника Центрсибнедра Курбатов И.И. и председатель Комитета по поддержке предпринимательства в сфере добычи, производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней ТПП РФ Дягилев М.В. 

 

Практика проведения вебинаров сейчас широко используется в различных сферах, начиная от образовательной школы и заканчивая узкоспециализированными мероприятиями внутри корпораций. Вебинар является хорошей альтернативной классическим конференциям и круглым столам, так как позволяет вовлечь в дискуссию большую аудиторию и при этом сохранить форму “живого” общения. 

На площадке “Геовебинар” мы планируем не реже одного-двух раз в неделю проводить вебинары, на которых будут представлены доклады по наиболее актуальным темам в сфере геологии, горного дела, геостатистики, 3d моделирования и подсчета ресурсов и запасов, технологии и обогащения, экономики недропользования, инвестиционным вопросам и многим другим аспектам недропользования, а также организовано их обсуждение участниками вебинаров. 

Мы будем приглашать для участия в вебинарах известных профессионалов, пользующихся авторитетом среди участников отрасли. Но кроме этого, мы бы хотели, чтобы площадка “Геовебинар” превратилась в онлайн-ресурс, где каждый мог бы донести до окружающих свою точку зрения по тому или иному вопросу, относящемуся к основной тематике площадки. Для этого каждому желающему будет предоставлена возможность опубликовать свою тему вебинара, и, после регистрации достачтоного количества слушателей, выступить с своим докладом на одном из вебинаров и защитить свою точку зрения в последующей дискуссии. 

Мы также приглашаем к участию в работе площадки «Геовебинар» отраслевые компании, производителей оборудования, инвесторов, юниорные компании, геолого-разведочные, инжиниринговые и консалтинговые центры и организации, отраслевые и научно-исследовательские институты. 

Площадка «Геовебинар» является независимым некоммерческим проектом и будет поддерживаться исключительно за счет целевого финансирования от спонсоров и просто от неравнодушных лиц, заинтересованных в развитии и популяриза?ции науки в области наук о Земле. 

Уверены, что наша инициатива не только позволит поддержать уровень профессионального общения в текущей непростой ситуации, но и вырастет в онлайн-форум горнодобывающей отрасли. 

Разведываем запасы знаний! Открываем новые технологии!Добываем успех! 

 

Регистрация для участников геовебинара доступна по ссылке:https://zoom.us/webinar/register/9615879647013/WN_ZmrPclrNSrqMNBgc73xRgQ


Разместить данный материал у себя: