Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
29.08.12

Олег Нам: ТЭК Югры находится на новом этапе разработки и использования нефтяных и газовых месторождений

ТЭК Югры находится на новом этапе разработки и использования нефтяных и газовых месторождений. Об этом в преддеверии Дня Нефтяника в своем поздравлении заявил вице-президент ТНК-ВР, депутат Думы ХМАО – Югры Олег Нам.

В своем поздравлении он отметил, что в этом году свой профессиональный праздник, представители отрасли встречают в особый юбилейный год. Две важные даты сошлись в его календаре - 40-летие Нижневартовска и добыча в Югре 10-миллиардной тонны нефти. "Все, что сделано за прошедшие годы в Ханты-Мансийском автономном округе – огромное достижение, богатый опыт и, безусловно, хорошая основа для будущих дел. В нашей профессии принято бережно хранить традиции. Сегодня мы отдаем дань уважения ветеранам-нефтянкам, которые стояли у истоков освоения уникальных природных богатств Западной Сибири. Эти даты объединят сотни человеческих судеб, для которых Югра стала призванием и главным делом жизни".

По его словам, в последние годы были достигнуты большие успехи в технологии и модернизации производства, что открывает новые перспективы и горизонты. В этой связи, считает Олег Нам, высокий научно-технический уровень, современное квалифицированное управление, огромный кадровый потенциал позволяют отрасли уверенно смотреть в будущее на многие десятилетия вперед. "Примите, уважаемые коллеги, самые теплые поздравления с профессиональным праздником! От всей души желаем вам и вашим семьям счастья, здоровья, благополучия, новых планов и дальнейших производственных успехов!", - говорится в поздравлении.

"Самотлор-экспресс"


Разместить данный материал у себя: