Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
7.04.14

Обновленная модель вибрационного грохота Nordberg CVB производства компании Metso – партнер, на которого можно положиться

Компания Metso с гордостью представляет модернизированную модель наклонного грохота с круговым движением Nordberg CVB, который спроектирован с учетом последних разработок, направленных на обеспечение рентабельности процесса грохочения. Оборудование в этой линейке сохранило прежние названия, однако его конструкция была существенно изменена и теперь предоставляет больше возможностей и преимуществ для заказчиков, которые всегда стремятся добиться максимальной технической готовности установки, снижения эксплуатационных расходов и большей универсальности использования для лучшей адаптации к тенденциям рынка.

Интеллектуальные решения для более безопасного и быстрого технического обслуживания

Обеспечение безопасных условий является для компании Metso приоритетной задачей. Поэтому параметры безопасности оборудования производства корпорации Metso соответствуют самым передовым промышленным стандартам. Так, по сравнению с другими моделями наклонных грохотов с круговым движением, новая модель грохотов вибрационных Nordberg CVB отличается оптимизированным расстоянием между деками, что позволяет проводить техническое обслуживание с максимальным удобством. Наличие большого зазора снижает риск травм и ускоряет процесс замены просеивающих панелей.

Дополнительную безопасность грохотов вибрационных Nordberg CVB обеспечивают экраны на цилиндрических пружинах, сводящие к минимуму риск защемления резиновыми демпферами. Кроме того, клиноременный привод грохота имеет ограждение, обеспечивающее высокий уровень безопасности, а смазка подается из централизованного смазочного узла.

Помимо этого, защитная износостойкая футеровка закрепляется болтовыми соединениями, что позволяет выполнить ее замену быстро, безопасно и легко, в отличие от приклеиваемых резиновых футеровок, которые применяются на аналогичном оборудовании, предлагаемом на рынке.

Уменьшение времени простоя за счет надежной конструкции

Специалисты компании Metso знают, что серьезные проблемы чаще всего связаны с тремя аспектами: работой вибратора, выбранным технологическим решением и применяемой системой защиты грохота от износа. Именно поэтому было уделено особое внимание этим трем областям.

  • Вибраторы MV

Грохоты вибрационные Nordberg CVB оснащаются зарекомендовавшими себя модульными вибраторами Metso MV, отличительной особенностью которых является технологически совершенный картридж пылезащиты, не имеющий аналогов у других представленных вибраторов на рынке. Высокая надежность вибраторов Metso MV обеспечивается применением парных подшипников.

  • Технологическое решение

Боковые плиты грохотов вибрационных Nordberg CVB, выполненные без применения сварки, гарантируют оптимальную долговечность и повышенную устойчивость к механическому напряжению. Грохот также оснащен поперечными секциями, существенно увеличивающими срок его службы за счет снижения усталости конструкции. Кроме того, эти элементы позволяют проводить грохочение большего объема материалов.

  • Удобное обслуживание износостойких элементов

Питающий короб и разгрузочные кромки оборудованы модульной износостойкой ударопрочной резиновой футеровкой Trellex (TM). Простота технического обслуживания и быстрая замена просеивающих поверхностей, изнашиваемых футеровок и запасных деталей позволяют максимизировать время безотказной работы и увеличить прибыльность вашего производства.

Универсальность для лучшей производительности

Для того чтобы сделать новые грохоты вибрационные Nordberg CVB пригодными для решения различных задач, прочные рамы деки грохота рассчитаны на работу как с модульными, так и натяжными панелями, при этом замена просеивающих поверхностей требует минимальных затрат времени. Хорошим примером возможностей по модернизации грохота является модульная просеивающая поверхность Trellex (TM) LS, которая оптимизирована для использования с грохотами производства компании Metso и, таким образом, является дополнительной гарантией высокой производительности грохочения.

Дополнительная универсальность использования достигается за счет регулируемого угла монтажа подпружиненных кронштейнов цапфы, который регулируется в диапазоне от 12 до 22°, обеспечивая высокую эффективность грохочения при решении любых задач, таких как предварительное, производственное и окончательное грохочение.

Новый грохот Nordberg CVB дополняет известное и зарекомендовавшее оборудование компании Metso – дробилки, питатели и прочие типы грохотов. Обновленная модель будет доступна на приоритетных рынках, начиная с февраля 2014 года.

Следите за новостями: www.facebook.com/MetsoCrushersScreens

Специалисты подразделения Горного дела и Строительства компании Metso предлагают технологические решения, оборудование и сервис для заказчиков в сфере производства нерудных материалов, строительства, добычи и переработки полезных ископаемых. Суть нашей стратегии заключается в предоставлении клиентам гарантированных результатов.

www.metso.com/miningandconstruction

Компания Metso является ведущим поставщиком технологий и услуг для перерабатывающих отраслей промышленности, в том числе горнодобывающей, строительной и нефтегазовой. Мы постоянно совершенствуем наши интеллектуальные решения, улучшающие устойчивое развитие и прибыльность производства наших заказчиков. Акции Metso котируются на бирже NASDAQ OMX Helsinki Ltd. Metso насчитывает около 16 000 профессиональных сотрудников в 50 странах мира. Наш принцип – гарантированные результаты!

www.metso.com, www.twitter.com/metsogroup

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:
Денис Прадон, менеджер по направлению вибрационного оборудования, подразделение Горного дела и Строительства, корпорация Metso, тел.: + 33 6 80 64 39 67, denis.pradon@metso.com
Яна Меркулова, специалист по коммуникациям, Metso, тел.: +7 911 000 90 35, yana.merkulova@metso.com

 


Разместить данный материал у себя: