Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
5.02.15

Национальный Исследовательский Технологический Университет «МИСиС» объявляет о начале сотрудничества с Thomson Reuters

Национальный Исследовательский Технологический Университет «МИСиС» стал первым в России высшим учебным заведением, которое использует в своей работе ведущую систему управления научной информацией – Converis от Thomson Reuters. Стратегическое партнерство НИТУ «МИСиС» и Thomson Reuters позволит университету эффективнее управлять жизненным циклом исследований и увеличить вклад в науку на глобальном уровне.

Москва, Россия, 4 февраля 2015 г. Thomson Reuters — лидирующий поставщик аналитической информации для бизнеса и профессионалов — сегодня объявил о заключении партнерского соглашения с Национальным Исследовательским Технологическим Университетом «МИСиС». Партнерский проект призван помочь университету максимально эффективно управлять исследовательскими процессами, что позволит ему более полно и открыто представлять результаты исследовательских проектов на международном уровне.

С помощью Thomson Reuters Converis, инструмента, разработанного подразделением Intellectual Property & Science компании Thomson Reuters, НИТУ «МИСиС» будет управлять широким спектром научных данных в единой информационной среде и совершенствовать процессы внутреннего контроля. Система управления научной информацией Converis поддерживает полный жизненный цикл исследований — от первых оценочных шагов для подготовки заявок на финансирование до публикации отчетов и применения результатов исследований. Converis помогает в полной мере раскрыть научный вклад организации благодаря созданию ее научного профиля на основе публикаций и уровня цитируемости, а также оценить успешность различных аспектов ее работы.

НИТУ «МИСиС» – это один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ «МИСиС» также представляет собой полноценный научный центр. По итогам 2014 года он вошел в сотню лучших университетов стран БРИКС и в число лучших учебных заведений мира по версии основного образовательного рейтинга QS. В состав университета входит 9 институтов и 4 филиала – три в России и один за рубежом. В НИТУ «МИСиС» обучаются более 15 тысяч студентов. В лабораториях и научно-технических центрах университета работают ученые мирового уровня. Университет успешно реализует совместные проекты с крупнейшими международными высокотехнологичными компаниями.

Партнерство НИТУ «МИСиС» и Thomson Reuters — это первый специализированный проект по интеграции полномасштабной системы управления информацией в рамках высшего учебного заведения. В рамках партнерского соглашения с Thomson Reuters НИТУ «МИСиС» уже использует ведущие решения компании в сфере научных исследований Web of Science и InCites.

Благодаря постоянно пополняемым индексируемым базам данных Web of Science, ученые могут обращаться к более чем 2,6 миллионам публикаций и архивным документам (с 1898 года) по широкому спектру научных дисциплин и сведениям о цитируемости, анализировать наработки прошлых лет и следить за научными открытиями в интересующей их области.

Помимо этого, в НИТУ «МИСиС» применяется инструмент оценки исследовательской активности InCites. С его помощью можно анализировать результативность научной работы учебного заведения в сравнении с другими профильными организациями по всему миру. Инструмент InCites позволяет получить комплексное представление о научной деятельности университета на основе индивидуальной выборки данных о цитировании, мировых показателей и комплексных профилей ведущих исследовательских учреждений.

Олег Уткин, руководитель подразделения Thomson Reuters IP & Science в России заявил: «Мы рады расширению сотрудничества с НИТУ «МИСиС». Мы уверены, что университет сможет эффективно управлять своей научно-исследовательской работой, осуществлять научные проекты, а в результате добиться еще большего признания в глобальной исследовательской сфере. Конкуренция в области научных изысканий усиливается, поэтому любому научному учреждению важно иметь ресурсы и инструменты, необходимые для повышения конкурентоспособности».

Олег Уткин также добавил: «Компания Thomson Reuters всегда рада поддерживать стратегические партнерские проекты с российскими научными и исследовательскими организациями и предоставлять им лучшие в своей области инструменты».

Михаил Филонов, проректор по науке и инновациям НИТУ «МИСиС», отметил: «Университет расширяет свою исследовательскую базу в традиционных и новых областях знаний — металлургии, материаловедении, нанотехнологиях, биомедицине, ИТ и в других сферах, находящихся на острие науки. Мы убеждены, что сотрудничество с Thomson Reuters поможет нам успешно достигать поставленных научных целей».


Разместить данный материал у себя: