Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
12.01.12

На Волгограднефтемаше завершен монтаж стенда для испытаний и диагностики выпускаемых насосов

На Волгограднефтемаше завершены работы по монтажу стенда для испытаний и диагностики выпускаемых насосов. Новый диагностический комплекс позволит с максимальной точностью снимать все необходимые характеристики насосного оборудования сразу после его изготовления и при необходимости производить его отладку.
В процессе испытаний определяются напорная, энергетическая и кавитационная характеристики насосного агрегата. Измеряются частота вращения ротора, подача, напор, расход и температура перекачиваемой жидкости, а также подшипников и электродвигателя, вибрация корпусов подшипников, потребляемые ток и мощность, частота и напряжение сети, сообщает пресс-служба компании.
Точная оценка основных параметров насосов повысит степень их эффективности на технологических линиях нефтеперерабатывающих предприятий, а также надежность и долговечность при эксплуатации.


Разместить данный материал у себя: