Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
30.03.18

На российском рынке появится первая онлайн-платформа для инвестиций в юниорные сырьевые проекты

 Инвестиционная и аналитическая площадка будет работать на базе технологии blockchain.

Первая инвестиционная и аналитическая онлайн-платформа по поддержке проектов разведки и добычи полезных ископаемых появится в России до конца года. Новая платформа, которая получила название "Территория ресурсов" будет строиться на базе технологии blockchain. Сервисы платформы позволят инвесторам отслеживать перспективные сырьевые проекты, а также предоставит своим пользователям аналитический инструментарий в виде базы данных о геологических объектах по всему миру.

Предполагается,что основными пользователями платформы станут инвесторы, эксперты-геологи, а также небольшие и средние компании, которые специализируются на разведке и добыче полезных ископаемых.В 2018 года платформа будет работать в тестовом режиме. Запуск платформы в полном масштабе состоится в первом квартале 2019 года.

Потенциальный рынок платформы превышает 1,5 миллиарда долларов.

Работа платформы будет способствовать притоку свежего инвестиционного капитала как в малые, так и в средние проекты в сфере недропользования, особенно в геолого-разведочные юниорные проекты. Blockchain позволит сделать проекты по разведке и разработке месторождений прозрачными и доступными для сообщества.
 При разработке платформы используются самые современные инновационные технологии, которые позволят сделать ее глобальной, понятной, прозрачной, безопасной и адаптируемой для любых устройств.

Первые юниорные сырьевые проекты с профессиональнои? оценкои? и трекингом развития проекта станут доступны на платформе летом этого года.


Разместить данный материал у себя: