Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
20.05.14

На ЕВРАЗ КГОКе ведется замена лифтового хозяйства

На ЕВРАЗ Качканарском ГОКе реализуется программа по замене лифтового хозяйства. В подразделениях предприятия  установлено четыре новых лифта. В мае 2014 года новый лифт начал работать на участке крупного дробления. Стоимость оборудования составила порядка 1 млн рублей.

Монтаж нового оборудование производился в течение месяца. Пуско-наладку и установку выполнила белорусская компания-производитель. Грузоподъемность лифта составляет 1000 килограмм, он предназначен для подъема максимум 12 человек на высоту 75 метров – высота корпуса дробления, что аналогично 20-этажному дому. Скорость движения лифта – 2 метра в секунду. В кабине смонтирован телефон для связи с оператором цеха в случае экстренной остановки. Лифт представляет собой комфортабельную шумоизоляционную кабину с плавным ходом и повышенной точностью остановки на этаже. Новый агрегат оснащен современной микропроцессорной станцией управления.  

С запуском в эксплуатацию современного подъемного механизма улучшились условия труда технологического и ремонтного персонала цеха дробления. Планируется, что лифт будет работать в круглосуточном режиме.

 Ранее два малых грузовых лифта заменили в цехе обогащения, еще один подъемный агрегат был обновлен в энергоцехе. В дальнейшем реализацию программы по замене лифтового хозяйства планируют продолжить, в том числе и в цехе дробления.


Разместить данный материал у себя: