Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
19.10.12

Министр природных ресурсов России посетил «Уралкалий»

Министр природных ресурсов и экологии (МПР) РФ Сергей Донской совершил первую рабочую поездку в г. Березники, в котором расположен ряд производственных объектов ОАО «Уралкалий». Его сопровождал губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

В ходе поездки вместе с руководителями компании глава МПР и губернатор спустились в шахту рудоуправления Березники-4, на сегодняшний день являющегося крупнейшим в ОАО «Уралкалий», где ознакомились с особенностями добычи калийной руды.

«О производстве впечатления хорошие. Я бывал на многих шахтах: и на Чукотке, и в Центральной России, и здесь. Ну, на самом деле производство новое, современное. Я думаю, что люди, которые тут работают, они удовлетворены», — подытожил министр.

Разместить данный материал у себя: