Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
13.12.11

Мечел одержал победу конкурсе Cbonds Awards

По итогам исследования, проведенного информационным агентством Cbonds, «Мечел» занял первое место в номинации «Лучшая сделка первичного размещения облигаций» за облигационные выпуски серий 17-19 сроком на 10 лет и 5-летней офертой.

«Мечел» разместил облигационные выпуски 17-19 номинальным объемом по 5 млрд рублей каждый в июне 2011 года. Организаторами выпуска облигаций являлись: ОАО «Банк ВТБ», ОАО «Сбербанк» и ОАО «Углеметбанк».

Церемония награждения победителей состоялась 9 декабря в Санкт-Петербурге, в рамках IX Российского облигационного конгресса, организованного информационным агентством Cbonds.

«В течение 2011 года ОАО «Мечел» выпустило в публичное обращение на российском рынке крупный объем рублевых облигаций, что позволило компании оптимизировать кредитный портфель путём удлинения сроков финансовых обязательств и удешевления стоимости финансирования, а также обеспечить наши инвестиционные проекты. Это свидетельствует не только о том, что компания стала активнее использовать инструменты публичного долгового рынка, но и о высокой степени доверия инвесторов к финансовой политике компании и ее качеству как эмитента. Нам особенно приятно, что инвесторы отметили это не только в рамках размещения облигаций, но и при голосовании за лучшие сделки года», — отметил старший вице-президент ОАО «Мечел» по финансам Станислав Площенко.


Разместить данный материал у себя: