Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
20.03.12

КузГТУ займется подготовкой специалистов в области нефтепереработки

  Сегодня на Яйском нефтеперерабатывающем заводе состоялось заседание совместного научно-технического совета компании «НефтеХимСервис» и КузГТУ. В ходе совещания стороны подписали договор о сотрудничестве.

 

На заседании рассмотрены вопросы стратегического партнерства кузбасских ученых с предприятиями реального сектора экономики, в частности - проблемы подготовки кадров для нефтеперерабатывающей отрасли.

Кафедрами химико-технологического факультета предложены научные проекты сотрудничества, направленные на улучшение производительности, качества выпускаемой продукции и экологической обстановки на предприятии.

Подготовка специалистов в области нефтепереработки для учебных заведений Кемеровской области – дело новое, но, как заверили сотрудники КузГТУ, они готовы быстро и гибко отреагировать на вновь возникшие требования и заняться подготовкой технологов, экологов, механиков самого высокого уровня.

Яйский нефтеперерабатывающий завод, в свою очередь, готов оказывать помощь в проведении практических занятий и производственных практик студентов.

Напомним, что с 1 сентября 2011 года обучение по специальности «Технология нефтепереработки» начал Анжеро-Судженский политехнический колледж. Таким образом, образовательные учреждения Кузбасса могут полностью удовлетворить потребности новой отрасли региона в специалистах всех уровней.


Разместить данный материал у себя: