Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
14.08.19

Конференция по цифровой трансформации в российской горно-металлургической отрасли

10 октября на площадке форума МАЙНЕКС Россия 2019 состоится Конференция по цифровой трансформации в российской горно-металлургической отрасли "Mining Goes Digital"

Конференция объединит специалистов российских и международных компаний, разрабатывающих и внедряющих на предприятиях горно-металлургической отрасли технологии Индустрии 4.0.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ С ДОКЛАДОМ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 1 СЕНТЯБРЯ 2019 ЧЕРЕЗ САЙТ ФОРУМА https://www.minexrussia.com/2019/forma-registraciya-dokladchika/

ПРОБЛЕМАТИКА

Технологии управления производством постоянно эволюционируют. Огромный объем информации, с которым компаниям приходится иметь дело, быстрая смена бизнес-моделей, появление инновационных инструментов управления - реальность нынешней бизнес-среды. Чем раньше компании адаптируются к новой реальности, тем выше их шансы в конкурентной борьбе. Цифровая трансформация - это не новомодное изобретение, это необходимость выживания в мире, где информация играет ключевую роль. Эксперты считают, что цифровая трансформация может вывести компанию на новый уровень развития и эффективности бизнеса.

В последние годы ведущие промышленные компании заметно повысили свой уровень оприборивания производства, установив достаточное количество датчиков и сенсоров для визуализации технологического процесса в режиме реального времени. Для таких компаний само наличие данных не является проблемой, основная сложность - извлечение пользы из огромного неупорядоченного объёма разрозненной информации, где традиционные методы упорядочивания (реляционные базы данных) и анализа не применимы. По оценкам экспертов более 70% всех сгенерированных данных не используется предприятием. Тем не менее, менеджмент компаний понимает, что эти данные могут быть в дальнейшем полезны для проведения продвинутой аналитики. Например, для осуществления своевременной замены оборудования в момент, когда это целесообразно вместо стандартного подхода — планово- предупредительных ремонтов - необходим точный прогноз выхода из строя оборудования или его компонентов.

Сможет ли недропользование превратиться в одного из драйверов развития цифровой экономики? Какой комплекс мер необходимо для этого принять? Почему цифровизация недропользования сегодня важна в стратегическом плане для России? Что могут предложить IT- компании недропользованию?

Информационное сообщение форума МАЙНЕКС Россия 2019 - 12 июля 2019 г.

ПРОГРАММА

09.30 - 11.00 Круглый стол

«Цифровая эволюция в горной отрасли - ориентация на бизнес цели»

-  Дискуссия

11.30 - 13.00 Техническая сессия

«Индустрия 4.0. Роботизация, автоматизация, интерактивное производство»

-   Презентация технологий и бизнес-кейсов

14.00 - 15.30 Техническая сессия

«Инновационные компьютерные технологии в горном производстве»

Спонсор: K-Mine

Презентация технологий и бизнес-кейсов

16.00 - 17.30 МайнДиджитал

Подробная информация о мероприятиях форума опубликована на сайте

https://www.minexrussia.com/2019/

СЕКРЕТАРИАТ ФОРУМА МАЙНЕКС РОССИЯ Россия

ООО «Горнопромышленный форум МАЙНЕКС»

Тел / Факс: +7 495 128 3577 E-mail: ru@minexforum.com

 

Advantix Ltd

Тел.: +44 1923 822 861 E-mail: uk@minexforum.com


Разместить данный материал у себя: