Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
19.05.14

Канада добыла более 5 млн каратов алмазов в 2013 году, - AWDC

Добыча алмазов в Канаде, являющейся важным торговым партнером для алмазного сектора Антверпена, в 2013 году составила более 5 млн каратов на сумму $970 млн, сообщил Антверпенский всемирный алмазный центр (AWDC).

Согласно распространенной информации, в настоящее время на антверпенском рынке ведется торговля алмазами с месторождений Экати (Ekati) и Даявик (Diavik).

Канадская компания Stornoway в рамках сотрудничества с властями канадской провинции Квебек намерена ежегодно добывать до 1,6 млн каратов алмазов в год на проекте Ренард (Renard). Коммерческое производство алмазов компания намерена начать летом 2016 года.

Принимая во внимание прекрасные партнерские отношения между Антверпеном и канадской алмазной индустрией, проект Ренард может стать новым важным источником поставок для антверпенского алмазного рынка, считают в AWDC.

Rough&Polished


Разместить данный материал у себя: