Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
10.06.13

Кадры решают всё. ABS и Shell выступят спонсоры секции для молодых ученых и студентов на RAO/CIS Offshore

 10–13 сентября в Санкт-Петербурге в рамках 11-й международной конференции и выставки RAO/CIS Offshore  будет работать секция по перспективным разработкам молодых специалистов и студентов. В этом году мероприятие организовано при поддержке и активном участии РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, Ставангерского Технического Университета, Санкт-Петербургского Политехнического Университета и Высшей школы бизнеса г. Бодо (Норвегия).

Более 50 соискателей из 17 учебных и научных учреждений России и Норвегии заявили о намерении представить свои научные работы на RAO/CIS Offshore. Разнообразна и тематика сообщений: от геологических исследований шельфа до практических решений с использованием плавучих энергостанций на основе возобновляемых источников энергии. Не забыли молодые учёные и о проблемах обеспечения экологической и пожарной безопасности, а так же экономической обоснованности ведения работ на шельфе.

Работы молодых специалистов будут оценивать: Анатолий Борисович Золотухин (проректор по международным связям РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина), Ове Тобиас Гудместад (профессор Ставангерского Технического университета), Карл Натанович Шхинек (профессор Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета), Антон Владимирович Калашников (профессор Северного Арктического Федерального Университета), Павел Андреевич Лопашев  (научный сотрудник ФГУП «Крыловский государственный научный центр») и Андрей Казаков (Высшая школа бизнеса г. Бодо).

13 сентября в рамках Церемонии официального закрытия состоится награждение молодых специалистов представивших лучшие доклады на RAO/CIS Offshore.

Проведение такого рода мероприятий невозможно без всесторонней поддержки отраслевых компаний.

В 2013 году спонсорами молодёжного круглого стола выступают признанные мировые лидеры  – компании ABS и Shell. По мнению спонсоров, поддержка научной молодёжи очень важна, так как именно благодаря ей в перспективе становится возможна синергия науки и бизнеса.

 

Для справки:

АБС является ведущим международным классификационным обществом с глобальной сетью персонала, который оказывает постоянную поддержку нашим клиентам. Признанный в отрасли как технологический лидер в морских и оффшорных областях, АБС предлагает практические стандарты для проектирования, строительства, эксплуатации и технического обслуживания судов, офшорных буровых и добывающих платформ, судов СПГ и морских терминалов.

Концерн «Шелл» – один из мировых лидеров энергетического сектора - играет ключевую роль в обеспечении растущих глобальных потребностей в энергоресурсах. Шелл занимается поиском и добыче нефти и газа уже более ста лет. В концерне работает около 87 тысяч человек в более, чем 70 странах.

RAO/CIS Offshore - конференция и выставка, посвященные вопросам освоения и эксплуатации месторождений нефти и газа на морских шельфах арктического региона. Инициированная Правительством Российской Федерации в 1993 году, Конференция и Выставка  проводятся в Петербурге каждые два года с участием  ведущих зарубежных и российских экспертов. За прошедшие 20 лет Форум  способствовал принятию важных технико-технологических решений для развития морской нефтегазодобычи и заслуженно получил признание профессионалов мировой нефтегазовой отрасли как главный дискуссионный центр России для обсуждения вопросов освоения углеводородных ресурсов континентального шельфа.

Подробная информация обо всех мероприятиях в рамках RAO/CIS Offshore  на сайте
www.rao-offshore.ru


Разместить данный материал у себя: