Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
19.03.12

Кадры для Штокмана

  В Москве состоялось подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между «Штокман Девелопмент АГ», Московским государственным институтом международных отношений (Университетом) МИД РФ и Международным институтом энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО(У) МИД РФ.

 


Документ подписали: со стороны ШДАГ — главный исполнительный директор Алексей Загоровский, со стороны МГИМО(У) МИД РФ — ректор вуза, академик РАН Анатолий Торкунов, со стороны МИЭП МГИМО(У) МИД РФ — директор МИЭП, профессор Валерий Салыгин.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в вопросах подготовки, трудоустройства, переподготовки и повышения квалификации кадров, включая подготовку и организацию обучения персонала, который будет задействован в рамках первой фазы освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения. С этой целью стороны намерены совместно разрабатывать программы обучения, основываясь на требованиях ШДАГ к программам подготовки и с учетом специфики работ на проекте.

«Кадровая стратегия ШДАГ предусматривает привлечение в проект лучших профессионалов и талантливой молодежи, что позволит сформировать высокоэффективную команду. Мы уверены, что МГИМО и МИЭП, имеющие многолетний опыт в подготовке специалистов высокого класса, внесут значительный вклад в кадровое наполнение проекта. Это позволит нам существенно увеличить долю участия в проекте российских специалистов, а участие Ваших выпускников в Штокмановском проекте заложит основу формирования кадрового потенциала для новых масштабных российских и международных проектов на арктическом шельфе»,- отметил на церемонии подписания соглашения Алексей Загоровский.

В рамках реализации программы подготовки молодых российских специалистов для работы на Штокмановском проекте ШДАГ активно развивает партнерские отношения с крупнейшими вузами России. Соглашение о сотрудничестве с МГИМО(У) МИД РФ и МИЭП МГИМО(У) МИД РФ является пятым из подписанных в течение последнего года. Ранее аналогичные соглашения были заключены с Российским государственным университетом нефти и газа им. И.М.Губкина, Мурманским государственным техническим университетом (МГТУ), Северным арктическим федеральным университетом (САФУ, Архангельск), Государственной морской академией им. С.О.Макарова (Санкт-Петербург).


Разместить данный материал у себя: