Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
2.05.12

IV Всероссийский конгресс «Государственное регулирование недропользования 2012»

23 – 24 апреля 2012 в Москве, в отеле «Арарат Парк Хаятт Москва» состоялся IV Всероссийский конгресс «Государственное регулирование недропользования 2012», организатором которого выступила компания «АСЭРГРУПП».

Мероприятие прошло при поддержке Федерального агентства по недропользованию, Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по природопользованию и экологии, Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса.                                                     

Основной целью Конгресса стала выработка новых идей развития и совершенствования законодательства в области недропользования.

В Конгрессе приняли участие более 40 делегатов: представители министерств природных ресурсов и энергетики, представители департаментов по недропользованию; руководители предприятий и организаций добывающей и перерабатывающей промышленности, занимающихся транспортировкой нефти, газа и продуктов их переработки; начальники правовых управлений и отделов, начальники отделов лицензирования недропользования, геологи и маркшейдеры из компаний и организаций различных городов России, таких как Москва, Казань, Альметьевск, Оренбург, Качканар, Березники, Новосибирск, Новокузнецк, Сургут, Кемерово, Иркутск, Надым, Норильск, Томск, Якутск, Ханты-Мансийск, Ямбург.

Конгресс проходил три дня, в течение которых делегаты принимали участие в лекционных заседаниях и круглых столах.

В лекционной части Конгресса с докладами выступили представители Министерства экономического развития РФ; Министерства финансов РФ; Федеральной антимонопольной службы (ФАС России); Министерства природных ресурсов и экологии РФ; Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (ВАС РФ);  ФГУ Центр «СРП-Недра» Федерального агентства по недропользованию; Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации (ИЗиСП); НП «Гильдия градостроителей»; РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина; Ассоциации юристов России.

В дискуссионной части Конгресса в работе круглых столов приняли участие представители Комитета Государственной Думы ФС РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии; Министерства финансов РФ; Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (ВАС РФ); Департамента по недропользованию по Центральному федеральному округу; ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт» (ВНИГНИ); Управления лицензирования ООО УК «ИНТЕРГЕО»; РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина; Юридической компании «Пепеляев Групп»; Юридической компании «Налоговая помощь»; Юридической фирмы Lidings.

Организаторы мероприятия надеются, что Конгресс оказался полезным для участников в плане ознакомления с последними изменениями в законодательстве в области недропользования, обмена опытом, получения практических рекомендаций, а также налаживания взаимовыгодных контактов. Продолжая серию мероприятий по данной тематике, ООО «АСЭРГРУПП» объявляет о начале регистрации на V Всероссийский Конгресс
«Государственное регулирование недропользования 2012 осень», который состоится 23 – 24 октября 2012 в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

 Будем рады видеть Вас среди участников Конгресса!

 По вопросам участия, выступления и спонсорства обращайтесь в оргкомитет Конгресса:

Тел.: (495) 988-6115

E-mail: info@asergroup.ru

www.asergroup.ru


Разместить данный материал у себя: