Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
13.08.19

Информационное сообщение форума МАЙНЕКС Россия 2019

 15-й горно-геологический форум МАЙНЕКС Россия 2019 состоится в гостинице Рэдиссон- Славянская в Москве в период с 8 по 10 октября 2019 года. Отражая современные тенденции в этом году форум организован под слоганом «Форсайт развития российской горно­геологической отрасли».

Учреждённый в 2005 году форум МАЙНЕКС Россия — одно из крупнейших и значимых событий в горнодобывающей и металлургической отраслях страны. Форум предлагает компаниям, работающим как на территории России, так и далеко за ее пределами, ежегодную платформу для обсуждения проблем и перспектив развития недропользования в эпоху цифровизации экономики, роста спроса на стратегические металлы и минералы и трансформации горнодобывающей промышленности.

Более половины участников форума - представители ведущих компаний - недропользователей. В форуме также активно участвуют небольшие компании- недропользователи, занимающиеся развитием перспективных геолого-поисковых проектов на территории России, Евразийского Экономического Союза и за рубежом.

На полях форума проходят встречи с руководителями отраслевых министерств, а также с российскими и международными инвесторами и банками, активными в горнорудной отрасли. Отраслевую выставку форума посещает свыше 1000 специалистов из российских и международных компаний.

Кратко о форуме:

  В работе форума ожидается около 500 руководителей высшего и среднего звена из ведущих горнодобывающих и геолого-поисковых предприятий, технологических и консалтинговых компаний, банков и инвесторов.

  Форум начнётся 8 октября с серии пяти мастер-классов, организованных компаниями AMC Consultants, SRK Consulting, IHC / Clariant, ArtGeo и Contitech.

   На технических и пленарных заседаниях 9 и 10 октября будет представлено более 100 отраслевых обзоров, проблемных докладов, технических презентаций и кейсов.

  9 октября на форуме будут организованы открытые консультации «В помощь недропользователям» с участием специалистов ФБУ «ГКЗ», Росгеолэкспертиза, Центральной комиссии по разработке месторождений твёрдых полезных ископаемых Федерального агентства по недропользованию (ЦКР-ТПИ Роснедр), ВИМС, ЦНИГРИ.

— 10 октября впервые в площадке форума состоится конференция "Mining Goes Digital", на которой будут представлены примеры и технологии цифровизации в горно-металлургической отрасли.

  Более 50 горнодобывающих, сервисных и технологических компаний проведут презентации на отраслевой выставке, организуемой в рамках форума 9 и 10 октября.

  В ходе форума состоятся конкурсы МайнТек, МайнИнвест, МайнДиджитал и Фестиваль корпоративных фильмов МайнМуви.

   Гала-ужин приуроченный 15-летию форума завершит его работу 10 октября. На гала-ужине состоится награждение финалистов 13-го конкурса «Российская горная награда».

Подробная информация о мероприятиях форума опубликована на сайте

https://www.minexrussia.com/2019/

СЕКРЕТАРИАТ ФОРУМА МАЙНЕКС РОССИЯ Россия

ООО «Горнопромышленный форум МАЙНЕКС»

Тел / Факс: +7 495 128 3577 E-mail: ru@minexforum.com


Разместить данный материал у себя: