Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
15.03.12

Газпром обсудил с EDF и Total ход реализации совместных проектов

  Франция является для «Газпрома» третьим по величине рынком в ЕС после Германии и Италии. В 2011 году «Газпром» поставил во Францию 9,53 млрд кубометров газа.

 

Компании EDF и Total активно участвуют в реализации крупных совместных проектов с «Газпромом». Группе EDF принадлежат 15% в морской части проекта «Южный поток», компании Total — 25% в Штокмановском проекте.

14 марта состоялся рабочий визит делегации ОАО «Газпром» во главе с председателем правления Алексеем Миллером во Французскую Республику. В ходе визита прошла встреча Алексея Миллера и президента, главного исполнительного директора компании EDF Анри Проглио.

На встрече особое внимание было уделено ходу реализации проекта «Южный поток». Алексей Миллер и Анри Проглио отметили, что строительство газопровода в варианте максимальной мощности — 63 млрд куб. м, начнется в строгом соответствии с графиком в декабре 2012 года. Стороны также рассмотрели перспективы сотрудничества в сфере электроэнергетики.

Кроме того, в рамках визита состоялась встреча Алексея Миллера и президента, председателя Совета директоров Total SA Кристофа де Маржери. Стороны обсудили вопросы подготовки первой фазы освоения Штокмановского месторождения.


Разместить данный материал у себя: