Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
3.07.14

"Газпром" арендовал у корейской KNOC буровую установку на 2015-2017 годы для геологоразведки в Охотском море

Дочерняя компания "Газпрома" - "Газпром геологоразведка" - арендует полупогружную буровую установку "Doo Sung" для геологоразведки в Охотском море на период 2015-2017 годов. Об этом говорится в сообщении компании.

Соглашение об аренде заключено с Корейской национальной нефтяной корпорацией. "У нашей компании уже налажено взаимодействие с KNOC: в 2013 году с помощью "Doo Sung" на Южно-Киринском месторождении была пробурена одна разведочная скважина. В 2014 году начата мобилизация для строительства еще одной скважины. Подписанный сегодня контракт регламентирует перспективы совместной работы в течение 2015-2017 годов", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "Газпром геологоразведка" Алексея Давыдова.

"Газпром геологоразведка" является оператором геологоразведочных работ на трех лицензионных участках, расположенных на шельфе острова Сахалин: Киринском, Восточно-Одоптинском и Аяшском. Согласно данным компании, "Газпром" увеличил запасы газа Южно-Киринского месторождения по категориям С1+С2 до 636,6 млрд куб метров, газового конденсата - до 97,3 млн тонн. Кроме того, были обнаружены извлекаемые запасы нефти в объеме 6 млн тонн. Южно-Киринское газоконденсатное месторождение открыто в 2010 году, расположено в Охотском море на северо-восточном шельфе острова Сахалин.
 


Разместить данный материал у себя: