Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
26.08.15

Ежегодные аукционы розовых бриллиантов становятся все более популярны

Лучшие бриллианты Аргайла резервируются для ежегодных аукционов, которые проходят уже более тридцати лет. Благодаря этим мероприятиям неуклонно повышается стоимость этих редких камней.

Первый такой аукцион состоялся в 1984 году: тогда было представлено 33 камня общим весом чуть более 18 карат. Данная цифра произвела сенсацию в алмазной промышленности. До этого момента подобную коллекцию высококачественных розовых бриллиантов никогда не собирали вместе. Теперь же на большинстве конкурсов предлагается порядка 50-60 камней ежегодно.

Розовые бриллианты интересны многим участникам рынка, но аукционы открыты только для специально отобранных диамантеров и некоторых коллекционеров.

Просмотры закрытых аукционов проводятся в Гонконге, Нью-Йорке и Сиднее, помимо этого прошлые мероприятия проходили в Антверпене, Женеве, Лондоне, Токио, Сингапуре, Мумбае, Шанхае и Пекине. Около 150 ценителей камней, коллекционеров и ювелиров приглашаются на закрытые торги, где цены на эти камни могут превышать миллионы долларов за карат.

На фото представлены лучшие бриллианты аукциона в 2015 году.

Источник uvelir.info

 


Разместить данный материал у себя: