Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
6.05.14

ЕВРАЗ направил 1,2 млн рублей на оснащение лаборатории Нижнетагильского технологического института

Новая лаборатория моделирования процессов обработки металлов давлением оборудована в филиале УрФУ - Нижнетагильском технологическом институте (НТИ) в рамках совместного проекта Уральского федерального университета, НТИ и ЕВРАЗа. Инвестиции  компании ЕВРАЗ превысили 1,2 млн рублей.

В рамках проекта для лаборатории приобретен комплекс современного оборудования и программного обеспечения: оптический и электронный микроскопы, отрезной и полировальный станки, твердомер и металлографический пресс, две рабочие станции с программным обеспечением DeForm 3D, интерактивная доска с проектором.

В лаборатории будут проходить  лекции и практические занятия по спецдисциплинами для студентов, обучающихся по специальности «Обработка металлов давлением». Новое оборудование позволит  проводить глубокие исследования процессов прокатки металла, учиться математическому и физическому моделированию.

Алексей Пырин, директор по персоналу ЕВРАЗ НТМК:

- ЕВРАЗ НТМК ведет планомерную модернизацию оборудования, и мы заинтересованы в высоком уровне подготовки молодых инженеров, приходящих к нам после окончания института. Обновленная лаборатория, обеспечит необходимую подготовку студентам, которые планируют работать в прокатном производстве комбината.

Владимир Пегашкин, директор Нижнетагильского технологического института, доктор технических наук:

- В настоящее время учебному заведению просто необходимо держать высокую планку учебного процесса и научной деятельности. Благодаря сотрудничеству с ЕВРАЗом только за последние пять лет мы оснастили новым оборудованием четыре лаборатории и мультимедийные аудитории. 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Региональный центр корпоративных отношений «Урал»
Департамент по связям со СМИ
Татьяна Казакова
Тел.: +7 (3435) 49-65-28
Tatyana.Kazakova@evraz.com

 


Разместить данный материал у себя: