Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
6.12.11

Добыча золота в РФ за десять месяцев выросла на 6,9%

Добыча золота в РФ за десять месяцев выросла на 6,9%, до 157,4 т (около 5,06 млн унций), говорится в сообщении Союза золотопромышленников РФ. Совокупный выпуск золота за период увеличился на 5,1%, до 177,1 т. В том числе попутное производство драгметалла уменьшилось на 7,6%, до 12,1 т, вторичное - снизилось на 6,8%, до 7,6 т.

За январь-октябрь 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличили добычу Амурская область - более чем в 1,5 раза за счет прироста мощностей на месторождениях Пионер, Маломыр (ГК Petropavlovsk) и Березитовое (входит в золотодобывающий дивизион "Северстали", а также Красноярский край - благодаря выходу на полную мощность Благодатнинского ГОКа и росту производства на Олимпиадинском ГОКе (ОАО "Полюс Золото"), Иркутская область - за счет роста добычи ОАО "Высочайший" и другие.

Снижение добычи, отмеченное на Чукотке и в Хабаровском крае, произошло в связи с ожидаемым уменьшением содержаний на месторождении Купол (ЗАО "Чукотская ГГК" канадской Kinross) и сокращением производства ЗАО "Артель старателей "Амур".

В октябре 2011 г. в стране было добыто на 2 т золота больше, чем в аналогичном месяце прошлого года, отмечается в релизе организации.

Ранее в Союзе золотопромышленников отмечали, что результаты трех кварталов года подтверждают сделанные в начале 2011 г. прогнозы по добыче золота (185,6 т) и попутному производству - 13 т. В то же время, вторичный выпуск металла, ожидавшийся на уровне 12,8 т, может оказаться ниже прогноза примерно на 2 т, в результате чего совокупное производство золота в стране по итогам года может составить 209-210 т, что на 1,4-2 т ниже первоначального прогноза в 211,4 т.

ИАЦ «Минерал»


Разместить данный материал у себя: