Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
15.05.23

Даешь новые рекорды! -Уголь России и Майнинг 2023-

 В начале июня в Новокузнецке состоится одно из ведущих мероприятий горнорудной промышленности – Международный горнопромышленный форум «Уголь России и Майнинг». В этом году площадь выставочной экспозиции выросла на 20%, а количество экспонентов и представляемых экспонатов в несколько раз опережают показатели прошлого года. Так, заявки на участие в выставке подали порядка 500 компаний из России, Казахстана, Республики Беларусь, Китая, Турции, Индии и представительства компаний из Европы. На выставке будет представлено более 5000 единиц промышленной техники, оборудования и материалов.

 
Традиционными участниками выставки станут Копейский машиностроительный завод, Машиностроительное предприятие Ильма, Хитачи, Камоцци Пневматик, Лукойл, Роснефть, Карпинский электромашиностроительный завод, СУЭК, Распадская угольная компания, ЗУМЛИОН ХЭВИ ИНДУСТРИ РУС, Магнитогорский металлургический комбинат, Беккер Майнинг Системс РУС, Бийский завод железобетонных изделий, Академия Промышленного Пылеподавления Борей, компания Б-24 - официальный представитель крупнейшего мирового производителя карьерных самосвалов БЕЛАЗ и многие другие.
 
Впервые участие в мероприятии примут более 120 компаний, в числе которых   производитель смазочных материалов «КИРЭЙ Кемикал», компания «ГорХим Техно», специализирующаяся на разработках, производстве, поставках и внедрении материалов и систем в области стабилизации горных пород в горной промышленности, туннелестроении и специальном подземном строительстве, GNV Oil - лидер в области специализированных смазочных материалов, производитель фургонов специального назначения из сэндвич-панелей  компания «АвтоСпецВан», «Фильтрационная Техническая Компания» и другие ведущие производители и поставщики.
 
Новичком выставки станет и кемеровская компания «Вектор». В прошлом году производитель химической продукции отметил свое десятилетие. За эти годы «Вектор» зарекомендовал себя, как надежный поставщик синтетических флокулянтов и флотационных реагентов, реагентов для обработки угольной массы, пылеподавителей и других расходных материалов.
 
Среди зарубежных участников - Arex Industrial Technology Co.,Ltd., Shanghai client diesel engine co., Ltd, Luoyang Golden Egret Geotools Co., Ltd., Heilongjiang Interstandard Coal Mining Equipment Co., Ltd., ÜÇ ASLAR ?? MAK. VE OTOM. YED. PAR. SAN. T?C. LTD., Группа Чайна Коул и многие другие.
 
В этом году впервые главным партнером выставки выступит компания Сервис Плюс, которая предоставит карьерный самосвал-тяжеловес SANY SET150S грузоподъёмностью 150 тонн. С другим карьерным самосвалом SANY SKT105S, а также экскаватором SANY SY980H можно будет ознакомиться на стенде официального дистрибьютора бренда - Алгоритм Спец Техники.
 
Генеральными спонсорами и партнёрами выступят компания ЕХС и Завод модульных дегазационных установок. Партнерами и спонсорами выставки также станут Копейский машиностроительный завод, Уральская Горно-Техническая Компания, АО «Кузнецкбизнесбанк» и DIS.GROUP, компания «ТрансТелеКом», «ТехСервис», Завод Красный якорь, Научный центр ВостНИИ по промышленной и экологической безопасности в горной отрасли.
 
«На фоне прошлого года ощутимо заметно, что рынок начинает стабилизироваться. Так, по данным нашей статистики порядка 70–75% экспонентов стабильно участвуют в выставке, порядка 25–30% присоединятся к мероприятию впервые. На смену иностранным производителям приходят российские, которые активно занимают высвободившиеся ниши и готовы представить отраслевому рынку отечественные разработки. Кроме этого, увеличивается доля дистрибьюторов ведущих компаний из Турции и Индии. Усиливается и прямое сотрудничество со странами Азии. Все больше китайских производителей проявляют интерес к российскому рынку, и участие их в выставке закономерно, в этом году более 80 компаний только из Китая. На мой взгляд, этот тренд сохранится минимум на 5 лет!», - отметила Альбина Бунеева, директор ООО «Кузбасская ярмарка».
 
В 2022 году на выставке «Уголь России и Майнинг» оборудование, технику и разработки представили 461 компания из России, стран СНГ, Китая, и российские представительства компаний из Турции, Великобритании, Германии, Испании, Чехии, Польши, Франции, Японии.  За 4 дня выставку посетили 44398 человек, большая часть из которых — специалисты угольной, машиностроительной, металлургической промышленности и других смежных отраслей.
 
С 6 по 9 июня 2023 в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» состоится XXXI Международная специализированная выставка технологий горных разработок – «Уголь России и Майнинг».

Разместить данный материал у себя: