Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
7.06.12

Чили. Rio Tinto и Chinalco вскрыли медные пласты на месторождении Candelabro

 

Совместное предприятие, созданное горнорудным гигантом Rio Tinto и китайской компанией Chinalco, вскрыло медные пласты на месторождении Candelabro в Чили, пишет Business Spectator.

Как сообщает издание, ссылаясь на сообщение Chinalco, в процессе бурения были выявлены значительные видимые пласты минерала меди.

«Ранее вскрытые пласты вместе с новообнаруженной богатой сульфидной зоной позволяют дальше определять изменение пород по сложению и составу и зоны минерализации под вскрышные работы», - говорится в сообщении Chinalco.

Компания также отмечает прогресс в освоении двух других месторождений. «На руднике Caramasa, в 100 км севернее от Candelabro, уже завершено строительство железнодорожных путей и прочей инфраструктуры, что позволяет начать бурение после того, как завершатся в июне аналогичные работы на Candelabro», - говорится в сообщении.

Что касается месторождения Palmani, то уже получено разрешение на строительство автодороги.

MetalInfo.ru


GEOnews 

Разместить данный материал у себя: