Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
19.11.14

Чемпионат НИТУ «МИСиС» по решению бизнес-кейсов: борьбу в полуфинале продолжают 44 команды!

В отборочном этапе Чемпионата принимали участие 120 команд в составе  480 студентов МИСиС. Кейс отборочного этапа «Повышение эффективности показателей переработки ванадиевого чугуна в условиях конвертерного производства ОАО «ЕВРАЗ НТМК» был предложен компанией ЕВРАЗ.

Перед началом работы над заданием студенты приняли участие в вебинаре, подготовленном организаторами Чемпионата ? Молодежным форумом лидеров горного дела. В рамках вебинара участники познакомились с методами и подходами к решению бизнес-кейсов и отработали навыки подготовки и оформления презентаций.

С заданием отборочного этапа Чемпионата справились 44 команды. Они перешли к соревнованию в решении нового кейса в полуфинале.

Кейс полуфинала «На полную мощность» моделирует производственную ситуацию на угольном разрезе, который является основным поставщиком угля для крупнейшего зарубежного металлургического холдинга. По условиям кейса, разрез должен поставить клиенту 1 млн. тонн угля в дополнение к ежегодному объему поставок 3,5 млн. тонн. Руководству разреза в лице участников полуфинала Чемпионата предстоит разработать программу повышения производительности предприятия, которая позволит  увеличить производительность разреза на 1 млн. тонн угля.

Студенческий чемпионат НИТУ «МИСиС» по решению бизнес-кейсов в горно-металлургической отрасли проходит при поддержке Министерства энергетики России,  Министерства промышленности и торговли России, НП «Молодежный форум лидеров горного дела», Фонда «Надежная смена» и Студенческого совета НИТУ «МИСиС».

Генеральным партнером Чемпионата НИТУ «МИСиС» по решению бизнес-кейсов, выступает компания ЕВРАЗ - одна из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических компаний мира.

Финал чемпионата пройдет с 1 по 2 декабря 2014 года на московской площадке НИТУ «МИСиС» в рамках Ежегодного всероссийского кадрового форума  2014.  По итогам чемпионата победители получат возможность пройти стажировку за рубежом и устроиться на работу в ведущие компании отрасли.

____________________________

Контакты: Розе Анна, руководитель проекта «Чемпионат НИТУ «МИСиС» по решению бизнес-кейсов», НП «Молодежный форум лидеров горного дела»,
+7 (926) 397-63-37, rozeann20@gmail.com.
Подробная информация о проекте на сайте: http://endowment.misis.ru/.


Разместить данный материал у себя: