Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
30.10.14

Чемпионат МИСиС по решению бизнес-кейсов

В приветствии, в частности, говорится: «Решая горно-металлургические кейсы, вы оцените реальные задачи, стоящие перед современным производством, разработаете и защитите свои проекты перед авторитетными профессионалами, а также продемонстрируете свои знания, амбиции, умение работать в команде, результативность и лидерские качества.

Уверен, участие в подобных проектах будет способствовать развитию взаимодействия между профессионалами и будущими специалистами горно-металлургического сектора, передаче уникального производственного опыта и выработке молодежью новых подходов к решению актуальных задач развития предприятий отрасли».

Студенческий чемпионат по решению бизнес-кейсов в горно-металлургической отрасли проходит в октябре ? ноябре 2014 года при поддержке Министерства энергетики России,  Министерства промышленности и торговли России, некоммерческого партнерства «Молодежный форум лидеров горного дела» и благотворительного фонда «Надежная смена».

В отборочном этапе Чемпионата приняли участие 120 команд ?   это 480 студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры МИСиС. В полуфинал Чемпионата прошли 44 команды.

Финал чемпионата пройдет с 27 по 28 ноября 2014 года на московской площадке НИТУ «МИСиС» в рамках Ежегодного всероссийского горно-металлургического кадрового форума  2014.  По итогам чемпионата победители получат возможность пройти стажировку за рубежом и устроиться на работу в ведущие компании отрасли. Решение бизнес-кейсов в рамках чемпионата нацелено, в первую очередь, на реализацию заложенных в федеральные государственные образовательные стандарты требований о внедрении интерактивных методов обучения.

____________________________

Контакты: Розе Анна, руководитель проекта «Чемпионат НИТУ «МИСиС» по решению бизнес-кейсов», НП «Молодежный форум лидеров горного дела»,                          +7 (926) 397-63-37, rozeann20@gmail.com.

Подробная информация о проекте на сайте: http://endowment.misis.ru/.

____________________________

СПРАВКА:
Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" http://www.misis.ru/  – ведущий вуз страны по подготовке инженерных и научных кадров в области металлургии и материаловедения; производства и обработки металлов, композиционных, порошковых, сверхпроводящих и полупроводниковых материалов; разработки перспективных материалов и технологий; ресурсосбережения и экологии; сертификации и управления качеством; экономики и управления; информатики и АСУ.
Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» http://vk.com/young_miners - крупнейшая молодежная площадка горнодобывающего сектора России для профессионального и личностного развития молодых специалистов, реализации молодежных инициатив и обмена опытом, формирования кадрового резерва отрасли, популяризации инженерного образования и профессии горняка. Разработчик инженерных бизнес-кейсов, а также разработчик и оператор крупнейших  образовательных проектов для горнодобывающего сектора ? Всероссийского Чемпионата по кейсам в области горного дела и молодежного научно-практического форума «Горная школа».
Благотворительный фонд «Надежная смена» http://fondsmena.ru/ учрежден в 2007г. с целью содействия в подготовке будущих специалистов энергетической отрасли. В рамках системы непрерывной подготовки молодежи Школа – вуз – предприятие Фонд предоставляет комплексные образовательные услуги для компаний и организаций топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплекса России.


Разместить данный материал у себя: