Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
2.10.15

Большой горнорудный выход. Обзор перспективных российских проектов

 Большой горнорудный выход. Обзор перспективных российских проектов

Последняя пленарная сессия "Новые и перспективные проекты в России – апдейт", которая пройдет в рамках 11-го горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия 2015 8 октября в отеле «Рэдиссон Славянская», будет посвящена презентациям новых и перспективных проектов в России.

На сессии о своих проектах расскажут:

Томас Эдвард Боуэнс, генеральный директор ООО «Амур Минералс».
Он расскажет о крупнейшем в последнее время открытии золотомедного месторождения Малмыжское. ТЭО и подсчет запасов меди и золота по «Малмыжу» рассмотрены и утверждены в ГКЗ в мае 2015 года: первоначальные запасы по категориям C1 + C2 составили 1,4 млрд. т руды, при содержании 0.52% условной меди.

Грэхем Хилл, президент и генеральный директор Silver Bear Resources.
Он расскажет о серебряном проекте Мангазея и его перспективах выйти на стадию производства.

Леонид Скопцов, советник главного исполнительного директора в Tigers Realm Coal.
Он сделает доклад об освоении Беринговского каменноугольного бассейна в Чукотском АО.

Рэндольф Льюис, президент-руководитель проектов в России в Amur Minerals corporation.
Он спрогнозирует, каким будет следующий этап развития медно-никелевого проекта компании.

Пётр Кушнарев, начальник отдела подсчета запасов АО «Полюс Золото».
Он сообщит о результатах переоценки запасов Куранахского рудного поля. За счет снижения бортового содержания после переоценки запасы месторождений выросли почти в 2 раза.

Александр Заболоцкий, заместитель гендиректора по инновациям и геотехнологии в Auriant Mining.
Он проинформирует о технических и технологических особенностях комплексной технологии добычи золота из руд месторождения Тардан. Особенностью технологии, применяемой на месторождении Тардан, является подшихтовка хвостов ЗИФ к бедной руде, предназначенной для кучного выщелачивания.

Александр Патлач, начальник отдела стратегического планирования и инвестиций ООО "Интерминералс".
Он представит основные достижения группы "Золото Камчатки" в 2015 году, стратегию ее развития, приоритетные направления инвестиций.


Эффектная оптимизация: как сэкономить деньги без ущерба для производства

На 11-м горнопромышленном форуме МАЙНЕКС пройдет техническая сессия «Повышение эффективности и сокращение затрат в компаниях горнодобывающей отрасли».
Спонсор сессии – «Делойт и Туш СНГ».

На сессии выступят:

Елена Лазько, партнер департамента консалтинга, руководитель группы по повышению операционной эффективности в Делойт и Туш СНГ. Она расскажет о подходах и методах по повышению эффективности и о том, как правильно сбалансировать долгосрочные инициативы и быстрые достижения.

Сергей Шумилов, заместитель генерального директора по работе с персоналом в Auriant Mining. Он объяснит, как работают контракты на управление активами в горнодобывающей отрасли.

Олег Максимов, заместитель операционного директора Nordgold, директор проектного офиса Nordgold. На примере своей компании он поделится опытом успешного внедрения культуры операционной эффективности.

Коди Томпсон, аналитик «Международная финансовая корпорация» (IFC). Он обоснует внедрение возобновляемых источников энергии для повышения энергоэффективности горнодобывающих компаний.

Алексей Кутилин, руководитель департамента развития решений для горнодобывающей промышленности в России и СНГ в ООО "ДжиИ Рус".
Он приведет примеры технологий для снижения операционных затрат горнодобывающих предприятий.

Ольга Стагурова, генеральный директор «Дассо Систем Джеовия РУС». Она покажет, как можно повысить эффективность горнодобывающих предприятий не только за счет инструментов, обычно применяемых в этой отрасли, но и за счет технологий, успешно применяемых в других отраслях промышленности.


Разведочные методы высокого полета: новые технологии поиска месторождений

В рамках 11-го горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия 2015 8 октября 2015 года в отеле «Рэдиссон Славянская» пройдет техническая сессия «Реализация современных методов и технологий на стадии поиска, оценки и разработки месторождений твёрдых полезных ископаемых».

Докладчики проинформируют собравшихся о современных методах разведки месторождений и анализа полученных данных, а также международном сотрудничестве в сфере геологоразведки.

На сессии выступят:

Павел Бабаянц, главный геофизик «ГНПП Аэрогеофизика». Он расскажет о преимуществах аэрогеофизических методах, используемых в геологоразведке. При поисках месторождений твердых полезных ископаемых, как правило, используется комплекс методов, включающий аэромагнитную съемку, аэрогамма-спектрометрию и одну из модификаций аэроэлектроразведки с использованием гармонических или нестационарных полей.

Александр Приходько, руководитель отдела интерпретации данных в Geotech (Канада). Он тоже обоснует преимущества аэрогеофизической съемки.

Юрий Кантемиров, ведущий специалист по обработке радарных данных дистанционного зондирования Земли в ООО "Компания Совзонд". Он продемонстрирует возможности космического мониторинга в горнодобывающей отрасли. На Жезказганском месторождении меди (Республика Казахстан) использование этой технологии позволило выявить район оседаний вблизи Анненского и Восточного рудников, где в 2004 и 2006 годах произошли обрушения.

Владислав Каминский, старший геофизик в Aarhus geophysics, ApS. Он расскажет о том, как использование геофизической инверсии в режиме ИВП может помочь выделить перспективные золоторудных объектов. В качестве примера будет представлен опыт проекта Broken Evil Prospect (Канада).

Анна Зеленкова, заместитель начальника ИАЦ по методической работе ОАО "Иргиредмет".Она объяснит, как менеджмент качества аналитических работ сказывается на эффективности поисковых и технологических исследований.


В поисках экономической эффективности на горнорудном предприятии

Во время 11-го горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия 2015 8 октября в отеле «Рэдиссон Славянская» пройдет техническая сессия «Добывать больше, тратить меньше – проблематика повышения эффективности действующего горного производства». На ней будут представлены новые технологии, позволяющие оптимизировать производственный цикл от добычи до переработки.

Спонсор сессии: ООО «Восточная Техника», официальный дилер Caterpillar

На сессии выступят:

Джон Бергин, директор по горнопромышленному оборудованию в ООО «Восточная Техника».
Он предложит Технологии повышения эффективности операторов (водителей, машинистов) горнотранспортного оборудования.

Энтони Брюс, региональный вице-президент по Африке, Европе и СНГ в Immersive Technologies.
Он объяснит, как управлять производственными рисками с помощью высокотехнологичных симуляторов.

Кирилл Бойков, заместитель главного инженера АО "ВНИПИпромтехнологии".
Он предложит решения для блочного подземного выщелачивания в процессе отработки месторождений в условиях низкой устойчивости руд и вмещающих пород.

Николай Воробьев-Десятовский, начальник управления гидрометаллургии АО «Полиметалл Инжиниринг» (Polymetal Int).
Он рассмотрит возможности наиболее используемых в мире методов детоксикации растворов и пульп золотодобывающей промышленности и сравнит получаемые результаты, требования российского природоохранного законодательства и нормы, принятые в других странах.

Марк Чешер, менеджер группы открытых горных работ в подразделении Проектов в России и СНГ AMC Consultants.
Он проанализирует источники разубоживания, методы, учитывающие поправки на разубоживание, параметры, используемые для оценки разубоживания, а также рекомендации, позволяющие скорректировать создаваемые модели.

Алексей Немокаев, заместитель генерального директора по экономике и развитию ОАО «Иргиредмет».
Он рассмотрит экономические аспекты переработки упорных руд и сравнит, что дешевле: строить собственное предприятие по переработке упорных руд или продавать концентраты в Китай.

Максим Середкин, главный геолог по ресурсам в CSA Global.
Он расскажет, как скважинное подземное выщелачивание может снизить затраты на добычу.


Кадровое измерение эффективности на горнорудных предприятиях

Во время 11-го горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия 2015 8 октября в отеле «Рэдиссон Славянская» пройдет техническая сессия «Повышение конкурентоспособности - инвестиции в кадры и социальные проекты».

Участники сессии обсудят программы профессиональной подготовки (от студентов до топ-менеджеров) на примере горнодобывающих предприятий.

Своим опытом поделятся:

Анатолий Фомин, советник директора по персоналу в АО "СУЭК".
Он расскажет о развитии и мотивации персонала и формировании потребности сотрудников в связи с решением задач по повышению конкурентоспособности компании.

Ольга Алексеенко, руководитель направления подбора и развития персонала, АО МХК ЕвроХим.
Она представит программу по развитию молодёжи в компании ЕвроХим E-graduate.

Елена Ильина, генеральный директор ООО "Центр повышения квалификации "ПРОФИЛЬ".
Она опишет законодательные требования к персоналу лабораторий сферы недропользования и то как они стимулируют инвестиционную деятельность, направленную на рост компетентности персонала.

Артем Королев, председатель правления НП "Молодежный Форум лидеров горного дела".
Он проинформирует собравшихся о всероссийском чемпионате по решению топливно-энергетических кейсов – от идеи до эффективной системы привлечения студентов вузов в горнодобывающие компании.


Подробная информация представлена в программе форума
http://www.minexrussia.com/2015/ru/programma/


Разместить данный материал у себя: