Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
6.03.13

Avanco подтвердила экономический потенциал Антас-Норт

 Австралийская Avanco Resources Ltd. получила подтверждение экономического потенциала золотомедного проекта Антас-Норт (Antas North) в Бразилии.

Согласно результатам ТЭО, на проекте ежегодно будет выпускаться 12 тыс.т меди и 7 тыс. унций золота. Начальные капитальные вложения в проект планируются на уровне 50 млн дол.

Руководство компании ожидает, что чистый денежный поток от операций на проекте составит 55 млн дол./г., таким образом Антас-Норт окупится в течение девяти месяцев.

По результатам ТЭО, проект обладает потенциалом, при котором чистый приведенный доход может составить 244 млн дол. Проект планируется эксплуатировать в течение девяти лет, при этом в период последних двух лет будет вестись переработка руды из запасов.


Разместить данный материал у себя: