Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
14.01.21

АЛРОСА выручила $7,4 млн на аукционе по продаже крупных алмазов в Дубае

АЛРОСА в декабре 2020 года провела аукцион в Дубае по реализации алмазов специальных размеров (массой от 10,8 карата и выше). Суммарная выручка от продаж составила $7,4 млн.

Компания реализовала 138 алмазов общей массой 2100 карат. Покупателями стали клиенты из Бельгии, Израиля, Индии и ОАЭ (всего 35 компаний).

“Последний в 2020 году аукцион АЛРОСА провела в Дубае и он завершился с хорошими результатами. Мы реализовали более 90% представленного ассортимента, что говорит о наличии стабильного спроса на наше сырье в предновогодние дни”, - прокомментировал итоги заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев.

Справка:

АЛРОСА, согласно действующему законодательству, реализует алмазы специальных размеров, то есть массой 10,8 карата и выше, исключительно на аукционах.

В марте 2020 года в связи с пандемией Covid-19 АЛРОСА приостановила проведение аукционов. Клиенты принимали участие в онлайн-аукционах, получая для ознакомления и детального анализа точные цифровые копии каждого алмаза. В мае компания начала постепенно возвращаться к привычному формату.


Разместить данный материал у себя: