Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
20.10.19

АЛРОСА совместно со СКОЛКОВО завершила первый курс образовательной программы для кадрового резерва высшего управленческого звена

Программа, разработанная специально для АЛРОСА специалистами Московской школы управления СКОЛКОВО, нацелена на обучение и развитие кадрового резерва. Так, 26 участников программы, выбранных из производственного персонала АЛРОСА и прошедших внутренний конкурс, получили уникальную возможность изучать новые технологии менеджмента и развивать компетенции, необходимые для управления изменениями в компании. На протяжении пяти очных модулей с апреля по октябрь 2019 года они учились в кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО. Помимо прочего, курс обучения включал в себя лекции профессоров ведущих российских и международных университетов, встречи с экспертами, участие в бизнес-симуляциях, а также обсуждение актуальных для компании стратегических инициатив.

По итогам обучения все участники проекта получили дипломы о профессиональной переподготовке.

«В кадровом резерве компании есть команда, у которой формируется новый подход к управлению, нацеленность на поиск инновационных решений для повышения производственной эффективности. Приятно, что в результате этого курса каждый смог выработать для себя индивидуальный план развития. АЛРОСА планирует продолжать подобные программы обучения своих работников и в будущем», - отметила на закрывающей сессии заместитель генерального директора - директор по персоналу АЛРОСА Ольга Макарова.

СПРАВКА

Для создания системы непрерывного образования в АЛРОСА с 2018 года действует корпоративный университет. В него входит управленческий, профессиональный и функциональный факультеты.

Программа корпоративного университета включает более 70 образовательных программ, в том числе:

Управленческий факультет - 6 корпоративных программ: «Достояние АЛРОСА», «Потенциал АЛРОСА», «Лидеры АЛРОСА», «Актив АЛРОСА», «ТОП-25», «Кадровый резерв АЛРОСА». Только в октябре 2019 года было бесплатно обучено более 800 работников.

Профессиональный факультет: повышение квалификации - более 50 программ, внутренние семинары - проведено на данный момент 10, профессиональная переподготовка - 9 программ, выездное обучение - организовано 26 выездов.

Функциональный факультет: Программа развития для специалистов служб управления персоналом, программа «Производство 2.0», программа развития закупочного блока Компании, комплексная программа подготовки специалистов по эксплуатации и обслуживанию шахтных подъемных машин и вентиляторов главного проветривания, которой предусмотрено обучение работников СТ «Алмазавтоматика» и ГОКов в 2019-2021 гг.

По состоянию на октябрь 2019 года обучение прошли порядка 13,4 тыс. работников АЛРОСА: подготовка специалистов - 7151 чел., подготовка рабочих - 3573 чел., проведение инструктажей - 2868 чел.


Разместить данный материал у себя: