Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
7.02.12

Акционеры «Распадской» в рамках buy-back предъявили к выкупу больше миллиарда ценных бумаг

ОАО «Распадская» уведомляет об итогах приема заявлений о приобретении собственных размещенных акций от акционеров в соответствии с условиями приобретения до 78 079 980 штук по цене 150 рублей за одну акцию.

Напомним, что в ноябре 2011 года совет директоров ОАО «Распадская» принял решение о приобретении порядка 78,08 миллиона размещенных акций компании, что составляет до 10% от уставного капитала, на общую сумму 11,71 миллиарда рублей.

Срок, в течение которого владельцы акций могли подать заявления на продажу ценных бумаг, начавшийся 19 декабря 2011 года, истек 31 января 2012 года.

Количество акций, в отношении которых были надлежащим образом поданы заявления, составило 1 008 652 121 штук. Согласно пункту 4 статьи 72 Федерального закона «Об акционерных обществах» коэффициент пропорционального приобретения («К»), утвержденный Советом директоров ОАО «Распадская» 6 февраля 2012 года, составил 0,077410217.

Таким образом, общество приобретает у каждого владельца акций, который до окончания срока надлежащим образом подал заявление на продажу, количество акций, указанное в соответствующем заявлении, умноженное на коэффициент пропорционального приобретения (К) и округлением в сторону уменьшения до целого числа.

В период с 7 февраля 2012 года и до 18:00 ч. по московскому времени 31 марта 2012 года каждый из акционеров, подавший надлежащим образом заявление, или его представитель, уполномоченный надлежащим образом, должен лично явиться по адресу общества или филиала ЗАО «Сибирская регистрационная компания» для подписания договора купли-продажи акций.

Оплата приобретенных акций будет производиться денежными средствами не позднее 30 календарных дней с даты внесения записи о зачислении соответствующих акций на счет общества в системе ведения реестра в безналичной форме путем перечисления денежных средств по банковским реквизитам, указанным акционерами в договоре купли-продажи акций.

ОАО «Распадская» объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области Российской Федерации: три шахты, один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.


Разместить данный материал у себя: